Грыжа шейного отдела позвоночника
Добрый день, МРТ ШОП показало дорзальную экструзию С4/5, сагиттальный канал сужен до 4.2мм. Блокада не помогла, боди сильные+ не поднимается правая рука( не из за боли). Показана операция?
Здравствуйте
Показания к хирургическому лечению при грыже
1. хирургическое лечение рекомендуется при наличии онемения, слабости в руке)
2. Дискэктомия с использованием микрохирургической техники рекомендуется, если в течение 6-12 недель нет эффекта от консервативной терапии
Лилия Альбертовна, здравствуйте.
Консервировнон лечение не помогает.
Правая рука почти не поднимается и есть "онемение". Спать не могу почти( сплю по часу, на полу на спине, с перерывом 3-4 раза), долго стоять и сидеть больно.
Мрт показало: дорзальную экструзию диска С4/5 с условиями для православней невральной компрессии. Сагиттальный абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне С4-С5 с признаками деформации ствола мозга.
Сагиттальный размер позвоночного канала в правых отделах сужен до 4.2мм ( исходный 11.5-12мм)
Размер грыжи: сагиттальный 7.5мм ( вертикальный 9.0мм, аксиальный до 15.8мм)