Не заживает на ноге прищ

У мужа на ноге заметила рану , похожа на прищ , не заживает , говорит уже долго , не помнит когда появился, на днях выдавил его, в середине как будет то сукровица была , не болит , на беспокоит !насколько опасно , испугалась я очень (

Нет
38 лет

добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как фолликулит .

Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках

Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!

Это не рак 🫣

Принятый ответ

В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

По фото на рак не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика, воспаления. Иногда может появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляет!
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, дерматоскопия
Далее при подтверждении диагноза удаление по желанию пациента с эстетической целью с гистологией или оставить как есть, в плохое не переходит
-исключить травматизацию, не давить
До визита врача, учитывая, что элемент давился, можно наносить мазь Левомеколь утром и вечером -7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендую точно осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
По фотографии не совсем понятно, наличие воспалительного элемента или же доброкачественного образования

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования дерматофибромы возможно было трения и травмировал. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога, не срочно, но показаться в течении месяца нужно !!! На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано наносить фуцилин крем 2-4 р. В день в течении 10-14 дней и в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам