Удаление зуба при экстрасистолии
Здравствуйте! Необходимо удалить зуб, есть единичные экстрасистолы и пмк 2 ст , может ли анестезия повлиять на сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет местная анестезия не оказывает значимого отрицательного воздействия на сердце . А экстрасистолы это норма в работе сердце и сердце может так сбиваться до тысячи раз за сутки . Пролапс без значимого заброса требует лишь динамического наблюдения и является чаще особенностью строения клапана .
Джахбат Нажиюллаевна, а адреналин в этой анастезии не вызовет побочек для сердца? Очень боюсь
Адреналин вводится в минимальных количествах безопасных и теоретически опасно это может быть на фоне выраженных сердечных заболеваний таких как сердечная недостаточность. Но даже таким пациентам лечение Зубов не противопоказано на фоне лечения сердца .
Джахбат Нажиюллаевна, еще я принимаю магнерот 1х3 , небиволол 1/4 х 3 , Лапоритмин 1/2 х 2 . Совместимо ли это с адреналином?
Да с анестезией препараты совместимы учитывая минимальные дозировки адреналина .
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии единичных экстрасистол и пролапса митрального клапана 2 степени местная анестезия для удаления зуба не должна оказать значимого негативного влияния на работу сердца.
Адреналин, который содержится в анестезии, вводится в минимальных, безопасных количествах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий!
Экстрасистолия встречается и у здоровых людей до 1000 в сутки, она не несет никакой опасности для сердца. Поэтому лечить зубы можно без ограничений. Противопоказаний к данной процедуре нет.
Мария Хоэль, дело в том, что она единичная, но я их ощущаю, еще принимаю бета блокатор , сочетание с ним не опасно при анестезии ? И лапоритмин
Анестезия при лечении зубов - местная, в общий кровоток почти не попадает, в любом случае противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пролапс митрального клапана не является патологией, а особенность развития сердца, которая не накладывает ограничений в подобных случаях.
То же самое касается экстрасистол, если их менее 1000 за сутки, то также возможно использование необходимых методов анестезии.
Алена Германовна, а взаимодействие с небивололом и Лапоритмином?
Обычно их между собой не рекомендуется сочетать, чтобы не было Осложнений в виде блокад.
Принятый ответ
Здравствуйте Анатолий, нечастые экстрасистолы есть у каждого человека, с учётом отсутствия серьезной патологии сердца, только при наличии пмк 1 степени , местная анестезия при лечении зубов не противопоказана