Драмина( дозировка)
Добрый вечер. Предстоит длительная поездка с ребёнком 5 лет(17-18 часов) . Укачивает с 10 месяцев, с 3 лет ездим только с драминой, давали четвертинку в 3 года, укачтвало все ровно, перешли на пол таблетки. Вес 21,500. Какую дозировка можно сейчас пить на дальние расстояния. И пить её перед приемли пищи или после правильно?
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату, драмина принимается до еды.
Необходимо дать 1/2 таблетки за 30 минут до начала поездки, если длительность поездки дольше 3 часов, то через 3 часа повторить приём.
Максимальная суточная дозировка в таком возрасте 1,5 таблетки
Не совсем понятно 1/2 это пол таблетки или 1 шт ?
Принятый ответ
Пол таблетки
Добрый вечер! Драмину следует пить перед едой по 1/2 т 3 раза в день на ваш возраст.
Попробуйте также надеть акупунктурные браслеты, возможно, с ними будет легче переносится поездка. Постарайтесь в дороге не смотреть в гаджеты (телефон, планшет) и не кушать обильно, достаточно легкого перекуса. Почаще останавливайтесь в дороге.
Легкого пути вам🌸
Мы ездили полгода назад, вроде давали целую на такое расстояние, без укачиваний прошло. Но это было лето, свежо в дороге. Сейчас зима, душновато в машине. Можно дать одну таблетку, просто половинка точно спровоцирует рвоту?
Принятый ответ
Можно и целую, главное чтобы суточная доза была не более 1.5 таблетки.
В машине разденьтесь, сделайте комфортную температуру, периодически проветривайте, чтобы было свежо.
Спасибо, больше 1,5 точно не будет
Принятый ответ
Добрый вечер.
Суточная дозировка препарата для возраста деток до 6 лет 75 мг это 1,5 таблетки. Дают после еды, за 30 минут до предполагаемой поездки.
То есть вы можете разделить на несколько приёмов в течении поездки. И давать каждые 5 часов допустим (если будет хватать эффекта). Обязательно убрать экран. Так же дополнительно можно взять с собой браслет от укачивания(так же продаётся в аптеке). Если не пробовали. Леденцы с мятой так же помогают от укачивания.