Покраснение в области колена
У мужа появилось покраснение в области колена, так же из симптомов чувство жжения и зуд, что можно сделать? Фото прикладываю
Принятый ответ
добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный воспалительный элемент.
Таким пациентам обычно рекомендуется наносит на участки крем Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 7дней, затем 1 раз в день 7 дней
также через 10Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках
От зуда таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 10 дней
элементы нельзя растирать мочалкой, надо промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь ( под повязку) 1 р в день в течении 5 дней на ночь, днём фуцидин крем 2-4 р в день дней 10
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ограниченного воспаления. Вероятно всего, была травматизация кожного покрова и присоединилась инфекция
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая