Интерпретация анализа на Ковид
Пришел анализ - нужна интерпретация. Есть антитела двух видов.. Что означают приведенные цифры. Надо ли мне что-то предпринимать незамедлительно. Нужна ли самоизоляция. нужно ли что-то пить для профилактики
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа
Яна, Здравствуйте. Прикрепил
Принятый ответ
У Вас преобладают иммуноглобулины G,это значит ,что Вы переболели коронавирусной инфекцией и сформировался иммунитет.Заразность определить можно только выполнив мазок ПЦР.
Яна, Благодарю за ответ.
Здравствуйте,прикрепите. Жалобы есть?
Добрый вечер! Какие показатели антител?
Здравствуйте, Михаил. На какой день от начала заболевания сдавали анализ? Что беспокоит сейчас?
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Заразны Вы или нет можно определить только по ПЦР мазку из носоглотки.
У Вас есть какие то симптомы?
Анна, Здравствуйте. Симптомов нет. Я подозреваю. что переболел еще в октябре. В августе и сентябре сдавал мазок - результат был отрицательный. Надо ли сейчас сдавать мазок?
Принятый ответ
Если симптомов нет, то не надо. Вы переболели у Вас сейчас иммунитет - есть IgG. IgM медленно уходят, могут некоторое время после болезни циркулировать в крови.
В ближайшие 2-3 месяца Вы защищены от риска повторного заражения.
Специфического лечения сейчас не требуется. Антитела мы не лечим при отсутствии клинической картины.
Анна, Благодарю за ответ.