Онемение головы

здравствуйте, у меня после недавно перенесенного тяжелого ОРВИ пошла проблема сначала болели мышцы шеи , пропила ибупрофен делала разминку, вроде отпустило. сейчас снова перенесла тяжелое ОРВИ и теперь при кашле или когда неудобно лежу голова начинает "затекать" как рука например когда её отлежишь. сначала отливает кровь начинает синеть лицо ,я делаю разминку шеи и головы и кровь начинает приливать , в результате появляется шум в ушах и тяжесть в голове. к врачу записалась но долго ждать, я очень переживаю за это состояние, сильно ли опасно?

нет
29 лет

Здравствуйте, Юлия!
Меня зовут Гульшат Сайфулловна Сакаева, я врач невролог.
Описанные симптомы не являются признаками опасного заболевания. После вирусных инфекций некоторое время могут беспокоить такие симптомы, признак функционального нарушения работы вегетативной нервной системы (это не опасно, такое состояние проходит) и напряжение мышц (особенно мышц шеи, спины) при кашле, снижении физической нагрузки (непривычный постельный режим при болезни), выделение веществ в кровь при борьбе с вирусом (интоксикация).
Это все проходит за 1-2 недели после болезни.
В таких случаях к врачу планово лучше обратиться, но нет необходимости экстренного обращения.
Остались ли еще вопросы?