Заклинило мозг после марафона ПАВ

Здравствуйте! Было несколько марафонов употребления ПАВ (Мефедрон). 2 суток марафона - 2 дня отдыха - 2 суток марафона. На утро после первых «приключений» голова сама не своя. Такое ощущение, будто вокруг все находится в тряске, а мозг при этом вибрирует. Сложно концентрироваться на чем либо. Усиливаются приступы при повороте головы в левую сторону. Иногда световые вспышки перед глазами. Сейчас прошло уже 2 суток, ситуация не меняется. В течении дня то полегче, то похуже. Физически никаких болей нет. Бредовых мыслей, шизофрении тоже. Присутствует тревога, страх. На втором марафоне при первой же маленькой дороге, состояние нормализовалось, но как перестаешь, сразу клинит мозг. До этого не употреблял долго, несколько лет. Дальше употреблять и баловаться желания нет, но вопрос, как прийти в себя и нормализовать психическое состояние?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПАВ влияют на биохимический баланс и соответственно такие и подобные реакции в виде усиления тревоги/страха и может быть паники.
В идеале конечно сейчас надо обращаться к врачу-психотерапевту и подбирать терапию, в частности антидепрессанты/противотревожные препараты - да, понимаю, что хочется моментального снижения симптомов, но не далеко не факт, что так получиться (прртивотревожные препараты - грандаксин/стрезам/фенибут помочь могут с этим, но они работают только на время приема).
А надо разбираться, исходить из очного/полооценного осмотра, оценки психической системы.

Такая симптоматика не характерна после выходов из марафона и из-за ПАВ? Т.е. это связано лишь с тревогой и тревожным расстройством?

Связано с выходом, это своего рода последствия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Психостимуляторы- препараты, которые наиболее пагубно влияют на сосуды головного мозга, вызывая разнообразные неврологические нарушения, а так же тресогу и страх.
Для снятия тревоги и страха используют противотревожные препараты, например, Атаракс по 1аблетке 1-2 раза в ден или тералиджен по 5мг 1-3 раза в день. Препараты рецептурные.
Так же рекомендуют контроль пульса и давления, при повышении необходимо провести их коррекцию.
Для более бы трого выведение веществ из организма увеличьте потребление жидкости, лучше минер вам лку без газа, там есть все необходимые микроэлементы, до 2-2,5 литров в день.
Из нерецептурных препаратов можно рекомендовать Магне В6 форте по таблетке два раз в день, Афобазол по таблетке три раза в день, Мелоксикам 3 мг на ночь для улучшения сна.
Состояние может продолжатьс до 7-114 дней.

Да, такая симптоматика характерна для выхода из марафона после психостимуляторов.

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению все наркотические вещества влияют на нервную систему организма,дают нагрузку на мозг,сердце.
В данном случае вам лучше обратиться к специалисту,для назначения лечения,для нормализации сна.
Плюс мою мнение,что вам нужно просто время,для того,чтоб ваш организм немного восстановился,после марафонов.Можно сказать,что все похоже на синдром отмены от ПАВ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая симптоматика как раз характерна для выхода после ПАВ.
Желательно бы обратиться к врачу, так как препараты, которые помогут нормализовать состояние в основном рецептурные (транквилизатор для купирования тревоги)

Доброе утро! К какому врачу обратиться и в сторону какого препарата смотреть?