Покраснел глаз

Ребёнок 1год 4 месяца. Стал часто краснеть глаз, даю Зодак и все проходит.Ребёнок приболел. Помазала нос Хлорфилиптом масляный, хотя до этого пользовались спреем. Аллергии не было. Поссоветуйте что делать.

Здравствуйте Евгений. Это конъюктивит. Надо закапать Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Если есть проблемы с носом(ринит), их надо тоже лечить.
Ребенок страдает аллергией?

Рафаил, аллергии вроде нету

Необходимо консультация Лора для лечение проблем носа. Убирать сопли. Если есть проблемы с носовым дыханием сосудосуживающие капли. Лечение коньюктивита я указал выше.
Выздоравливайте.

Здравствуйте!
У ребенка- бактериалтный коньюнктивит

Капли Тобрекс по 2 к 4 р в день- 5 дней
Обязательно в ОБА глаза!
Руки тщательно мыть
Наволочку, полотенце для лица менять ежедневно

Елена, я думал эта болезнь постоянно прогрессирует. А у сына то есть то нету. Сперва сок у тёщи попил после сна покраснел. Это не может быть аллергическим?

В данном конкретном случае- нет, не аллергический. Тогда оба глаза были бы красные. Один глаз - это именно бактериальный коньюнктивит
Но это не значит, что у ребенка нет аллергии в принципе.
И еще совет:
Проверить у ребенка рефракцию ( остроту зрения), так как при гиперметропии ( дальнозоркости) коньюнктивиты очень часты

Елена, в декабре личили ципролетом.а ребёнку 1.4 года такое лекарство которое вы говорите можно?

Тобрекс- более современный препарат.
Но рекомендации онлацн носят лишь консультативный характер.
Врач консультант лишь рекомендует.
Он не является лечащим врачом

Елена, подскажите. А вы видите мою переписку с другими врачами?

Принятый ответ

Да.

Доброе утро! Картина соответствует острому конъюнктивиту.
В глаз капайте тобрекс часто до 6-8 раз в день. Перед закапыванием, если на ресницах остаются корочки или гной можно обрабатывать раствором фурациллина 0.02%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это острый конъюнктивит бактериальной эпилогии.
Для вашего возраста капать нужно тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза.
Перед закапыванием ватным диском, смоченным раствором мирамистина удалить корочки и слизь. Капать 10 дней. Пользоваться личным полотенцем и подушкой. Т.к конъюнктивит может передать передаться контактным путем другим членам семьи.
Если нос плохо дышит, капать сосудосуживающие капли 2 раза в день (не более 7 дней) и промывать солевым раствором.

Здравствуйте! Из глаз есть отделяемое и какого цвета?
На данный момент зодак давали?

Мария, Нет отделяемого
Зодак сразу дала

Мария, зодак утром дали. С обеда начали давать тобрекс. У нас вопрос вечером надо давать зодак ?

Вообще по фото вирусный конъюнктивит. В глаз к. Офтальмоферон 6р/д 12 дней, тобрекс 4р/д 10 дней, к. Диклофенак 3р/д 5 дней, на 7 день обязателен осмотр офтальмолога очно, внутрь зодак 2р/день утром и вечером. Следите за тем, чтобы ребенок не тер глаза, чтобы инфекция не перешла на другой глаз.
Выздоравливайте!

Мария, и всё это капать в красный глаз?

Да, интервал между закапыванием капель 7-10 минут, все сразу капать нельзя, т.к. одни капли снижают эффективность других.

Здравствуйте нужны капли тобрекс 4-6 раз в день офтальмоферон 6 раз. Мазь эритромициновая 2 раза день. Интервал между закапками 10 минут