Дозировка аб

Педиатр назначила аб ребёнку , возраст : 1,10 года. Вес 12-13 кг Аугментин 250мг. Пить по 4,3 мг 3 раза в день. Я купила Аугментин 200мг+28.5 в 5 мг Какую дозировку ребёнку давать получается? Я не понимаю

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт аугментина 50 мг на кг веса, на ваш вес аугментин 400 это по 5.4 мл 3 раза в день.

Через час , после антибиотика, рекомендуется пребиотик например аципол, линекс или бак-сет.