Удаление миндалин

Здравствуйте, удалила миндалины 26 декабря, из-за того что образовался гломерулонефрит, сегодня по сути 3 день после операции, язык с одной стороны припухший снизу, верхней десне над шестеркой ранка, иногда хочется прокашливаться. Все выписал хирург принимаю антибиотики, противовоспалительные, Дексалгин, деквадол, оралсепт. Это так должно быть?

Хронический гломерулонефрит
29 лет

Добрый вечер, Анастасия!
Понимаю ваши переживания, но после оперативного вмешательства, отмечается описанные вами симптомы.
Прикрепите фото горла к вопросу.
Обычно отечность на месте послеоперационной раны, постепенно спадет.
Главное соблюдать рекомендации данные врачом при выписке.
Будьте здоровы !