Отмена утрожестана
Здравствуйте, ставлю утрожестан 200х2 с 10 недели примерно, сейчас 26,2 недели , сегодня была на приеме у гинеколога сказала можно отменять и оставить одну свечку на ночь, подскажите, насколько это безопасно, а то я переживаю, шейка у меня 33 была на первом скрининге, на 2 - 30 и 30 держалась точно до 24 неделе, на 24 неделе ходила померить ее, она все также 30, в планах еще измерить через неделю, то есть спустя 3 недели, можно ли отменять одну свечу? И подскажите по гтт Натощак 4,8 Через час 7,3 Через два 7,2 При этом значений справа никаких не было, гинеколог ничего не сказала, а я не понимаю есть ли Гсд, а то на разных ссылках написано норма натощак до 5.1, через час до 10, через 2 до 8,5, так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам даны верные рекомендации, если у вас нет никаких жалоб, если по УЗИ всё в порядке и нет никаких отклонений, то вы можете просто отменить препарат, никаких негативных последствий для беременности не будет
То есть могу оставлять одну свечку на ночь, но в целом у меня не было каких то жалоб связанных с дискомфортом внизу живота
Да всё верно, можно так делать
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка матки прекрасной длины, не отмечается признаков её укорочения. ИЦН обычно развивается до 24 недель, на более поздних сроках она чаще всего не развивается. Да возможно сокращение количества приема прогестерона, это никак не влияет на течение беременности. Показатели глюкозотолерантного теста указывают на отсутствие углеводного обмена и признаков гестационного сахарного диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, прием 2 раша в день , считается лечебной дозировкой , и в подобных случаях можно переходить на профилактическую ( 1 раз в день )
По результатам глюкозы нет признаков ГСД
Поэтому , переходите на 1 раз приема
А на фоне уменьшения одной дозы, может ли шейка поползти вниз?
Очень маловероятно
Вам не нудна лечебная дозировка
Поняла, а на фоне отмены утрожестна одной капсулы, как будто живот начал немного тянуть, до этого такого не было
Это нормально
Не прислушивайтесь.
Половой и физический покой
Принятый ответ
Лиза, добрый день.
По актуальным рекомендациям в качестве прогестероновой поддержки уже достаточно 200 мг Утрожестана в сутки. Учитывая то, что изначально не было и особых показаний для его применения, отмена 1 капсулы ни к каким негативным последствиям не приведёт.
Нормы уровня глюкозы при проведении ПГТТ при беременности следующие:
1. Менее 5.1 - натощак
2. Менее 10 - через час
3. Менее 8.5 - через 2 часа
Получается, что ГСД нет, все хорошо
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, длина шейки матки считается хорошей, если доктор рекомендует отменить одну свечу, то ее просто отменяют , последствий это не вызывает . Показатели глюкозотолерантного теста считаются отличными , нормы нашли верные Вы . Не волнуйтесь
Маловероятно