СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель в течение недели

Здравствуйте! Сильный кашель в течение недели. 5 дней была температура-37,0-38,1. После приёма антибиотиков, температура снизилась. Сделала КТ-признаки острого бронхита .Субплевральный пневмофиброз обоих лёгких.Солидные узелки категории 2 по L-R.Что это может быть? Находилась на больничном, но в связи с новым годом-выписали. КТ делала самостоятельно.

Хр.пиелонефрит. Холангит
46 лет
29 Декабря 2025·Просмотров: 50·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Наталья. Солидные узелки в легких чаще всего связаны с перенесенной инфекций, являются внутрилегочными лимфоузлами (компоненты нормальной легочной ткани).
Пневмофиброз это рубцовая (фиброзная) ткань, поствоспалительный след от перенесенных бронхитов, пневмоний.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.