Анализы расшифровка
Добрый день, мама сдала анализы ,ей сказал их сдать эндокринолог ,перед тем как начать колоть терзетту .Вес мамы 117 рост 170 , ей 62 года, анализы не очень что с этим делать и я так понимаю колоть терзетту нельзя ?
Здравствуйте. По результатам анализа, повышен уровень инсулина, что говорит о том, что есть лишний вес и не более.
Так же в норме кальцитонин, что исключает медулярный рак.
А что касаемо повышение уровня ПТГ, скажите пожалуйста есть узи щитовидной железы? Прикрепите пожалуйста, данный вопрос требует дообследования.
Мадина Шамильевна, узи нет .Нужно сделать узи ? Ещё какие то анализы нужно сдать ?
Принятый ответ
Да, необходимо сделать узи щитовидной, что бы посмотреть есть ли изменения в пара щитовидных железах.
Так же из анализов нужно сдать на витамин Д, так как часто ПТГ повышается на его дефиците.
По данным анализам, что вы прикрепили нет на данный момент нет противопоказаний для назначения Тирзепатида, но я бы рекомендовала перед началом терапии понять причину повышенного паратгормона
Мадина Шамильевна, поняла вас ,спасибо