Сыпь на теле ребёнка
Добрый день! Вчера вечером у ребёнка 1,5 г. появилась сыпь на коленке, дала Зодак, помазала Фенистилом. Сегодня утром та сыпь увеличилась в размерах + добавилось на бедре другой ноги, на животе, сбоку на груди. Вызвала врача на дом - врач определила, что это коксаки. Рот, ладони, стопы - чистые. Температуры нет, слабости/вялости тоже, аппетит в норме. Точно ли это коксаки? Не хотелось бы терять время на лечение не того заболевания.
Добрый день!
Повышения температуры накануне не было? Эффекта от приема антигистаминных не было?
Маловероятно, что это коксаки.
Ребенок не аллергик? Сыпь себя как-то проявляет, зудит?
В таких случаях рекомендуют наружно фуцидин тонким слоем на элементы, зиртек или зодак в возрастной дозировке, не тереть при купании. Только гигиенический душ.
Температура не повышалась, ребёнок не аллергик. По поводу зуда - наблюдала, ребёнок не трогает сыпь.
Один из пузырьков на коленке лопнул при переодевании, в нём была жидкость.
На волосистой части головы нет элементов?
На сегодняшний день нет, все элементы только те, что на фото
Поняла. В таком случае можно предположить, что это вирусная сыпь. Но на коксаки на сегодняшний не похоже
А чем лечится вирусная сыпь? Это что-то вроде ветряной оспы?
Вирусная сыпь лечится точно так же как и вирусная инфекция. Только симптоматически. Если зудит то антигистаминное и местно наносится фуцидин.
Поняла, спасибо.
То есть, способ передачи - воздушно-капельный или тактильный?
Принятый ответ
Воздушно-капельный