Высокие креатинин и мочевина

Здравствуйте. Молодая девушка ,21 год. Употребляла на протяжении 5 лет фуросемид для снятия отеков и отсутствие прибавления килограммов на весах. В январе 2024г после перелома костей предплечья в анализах выявили повышение креатинина до 224 ммоль/л, мочевина 13.5 ммоль/л, далее в феврале 2024г снизился до 122 ммоль/ л, мочевина 10 ммоль/л. В августе 2025 г креатинин 175 ммоль/л, в настоящее время креатинин 220 ммоь/л. Подскажите что делать, уже обратилась к нефрологу, он назначил госпитализацию. УЗИ почек не было. За все эти года не было никаких проблем или жалоб. Может что-то принимать ?

Нет
21 год

Здравствуйте!
Думаю что во время госпитализации будет проведено полное обследование и подбор постоянной терапии. Самостоятельный прием препаратов до дообследования это нехороший вариант.
Обычно назначают нефропротективную терапию, контроль давления, диету, все подбирается исходя из анализов.
Понять, насколько экстренно что-то нужно делать, сложно без анализов.
Можно обсудить с терапевтом дневник давления, и он может назначить терапию, если оно повышено.

Дарья Владимировна, здравствуйте. Давление никогда не повышалось. Всегда либо в норме либо понижено( но я гипертоник) . То есть по одному анализу креатинина и мочевины нельзя сказать сразу что есть хбп и степень хбп?