Что вас беспокоит?
Высокие креатинин и мочевина
Здравствуйте. Молодая девушка ,21 год. Употребляла на протяжении 5 лет фуросемид для снятия отеков и отсутствие прибавления килограммов на весах. В январе 2024г после перелома костей предплечья в анализах выявили повышение креатинина до 224 ммоль/л, мочевина 13.5 ммоль/л, далее в феврале 2024г снизился до 122 ммоль/ л, мочевина 10 ммоль/л. В августе 2025 г креатинин 175 ммоль/л, в настоящее время креатинин 220 ммоь/л. Подскажите что делать, уже обратилась к нефрологу, он назначил госпитализацию. УЗИ почек не было. За все эти года не было никаких проблем или жалоб. Может что-то принимать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Думаю что во время госпитализации будет проведено полное обследование и подбор постоянной терапии. Самостоятельный прием препаратов до дообследования это нехороший вариант.
Обычно назначают нефропротективную терапию, контроль давления, диету, все подбирается исходя из анализов.
Понять, насколько экстренно что-то нужно делать, сложно без анализов.
Можно обсудить с терапевтом дневник давления, и он может назначить терапию, если оно повышено.
Дарья Владимировна, здравствуйте. Давление никогда не повышалось. Всегда либо в норме либо понижено( но я гипертоник) . То есть по одному анализу креатинина и мочевины нельзя сказать сразу что есть хбп и степень хбп?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад14 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- Вчера в 21:363 ответа
- Вчера в 20:5611 ответов
- Вчера в 07:317 ответов
- 8 Октября 12 ответов
- 8 Октября 10 ответов
- 8 Октября 1 ответ
- 7 Октября 5 ответов