Разъяснить анализ на впч

Здравствуйте, пришёл анализ на впч, в самом анализе поставлено, что вирус не обнаружен, хотя в разъяснении анализа написано, что ответ положительный, разъяснить мне пожалуйста, может я что то не так понимаю

Гипертония
52 года

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно, что за положительный результат расценили показатель КВМ (количество клеточного материала в мазке). Если это показатель более 10⁴ результат принято расценивать как информативный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла, разъяснить попроще

Увидела результат.
Контроль взятия материала говорит о том, что мазок информативен, все хорошо. Материала было достаточно, ВПЧ нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вначале значение это контроль взятия материала ( то есть количество материала взятого на исследование достаточно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла, разъяснить попроще

Лаборатория оценивает качество взятия материала , то есть если это значение было бы меньше чем 4 , как написано в референсных значениях , то материал не смогли бы исследовать потому что не хватило бы материала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему на втором листе красный квадратик и там написано что обнаружено

Это имеется ввиду , красный квадратик ,был бы поставлен напротив обнаруженного штамма впч

В результатах ваших анализов пустые квадратики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Господи, чуть плохо не стало, спасибо

Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контроль взятия материала, он в норме, материал взят качественно и анализ считается информативным, всё в порядке по обследованию, никакого лечение и дополнительное обследование в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в описании на втором листе пишут, что результат положительный

Это интерпретация анализа

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному анализу ВПЧ не обнаружен , первая строка это контроль взятия материала ( те взяли достаточное количестве выделений для информативности анализа ). Все хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На втором листе в разъяснении пишут, что полодительный

Второй лист общий для всех , это как интерпретировать результат. У Вас результат отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, положительный результата говорит в пользу адекватного забора материала
В остальном , носительства вируса папилломы человека не выявлена никакого типа

Здравствуйте!
По результату Вашего анализа - ВПЧ НЕ обнаружено.
Где красный квадрат - это просто интерпретация результатов (пояснение), варианты анализа, какие могут быть ( если проще сказать ) .

Это к вашему анализу не относится , просто перечисление .Ваши результаты именно в таблице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а то чуть сума не сошла

Не переживайте
Это просто доп бланк, грубо говоря «как будет если будет так»
Надеюсь смогла объяснить

Добрый день! По результату анализа впч не обнаружено, про положительный тоже ничего не написано. Цифра 6 где стоит, это контроль взятия материала, он должен быть больше 4. Т.е это имеется в виду что взято достаточно материала, что бы провести достоверно анализ.