Пропуск противозачаточной таблетки
Здравствуйте. Принимаю Зоэли 4 месяца, до этого год принимала Джес. В этом месяце пропустила 19ю таблетку, заметила это через 24 часа, тогда сразу выпила 19 и 20 одновременно. Незащищённый половой акт был спустя 8 дней, т.е. на 28й (неактивной )таблетке. Подскажите, есть ли вероятность забеременеть в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Нет, в подобных ситуациях риска беременности нет , Вы уже длительно принимаете кок и приняли таблетку довольно быстро . Риска беременности нет , не переливайте, контрацептивный эффект полностью сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, учитывая долгий прием препаратов, уже сформирован стойкий контрацептивный эффект. Пропущенную таблетку Вы своевременно заметили и выполнили все правильно. В таких ситуациях, нет вероятности наступления беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но такой вероятности нет. Контрацептивный эффект препарата может снижаться на ближайшие 7 дней. Если половой акт произошёл уже на восьмые сутки, то рисков никаких нет.
Елена Борисовна, уточните, пожалуйста, контрацептивный эффект сохранен даже если из этих 8 дней последние 4 были выпиты неактивные таблетки ?
Конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга .
Прошло уже достаточно времени, если пропусков препарата больше не было , то и наступить беременность не может, контрацептивный эффект в таких случаях сохраняется как правило .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при пропуске таблетки необходимо выпить на следующий день две таблетки. То есть сегодняшнюю и предыдущую. Вы все сделали верно. Контрацептивный эффект сохранён. Беременность исключена