Образование на анусе, анальная бахромка?

У меня есть нейродермит в перианальной области, на данный момент обострение. Уже давно на анусе замечаю как дополнительную складочку. Не мешает, не болит, на фото указала, что имею в виду. Посмотрите, пожалуйста, это анальная бахромка, геморрой или просто строение ануса такое? Спасибо!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Насколько можно судить из фотографии, то можно предположить наличие кожной складки, бахромки. Страшного в этом ничего нет, несет в себе только косметическую проблему.
При желании можно удалить у проктолога под местной анестезией лазером или электроножом

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас вероятнее всего имеется кожная складка ( небольшой избыток перианальном кожи) без признаков воспаления.
Специфического лечения здесь не требуется.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кожную кладку бахромку . Это не опасно , это косметический дефект . Если Вас не беспокоит визуально , можно ничего не делать . Если хотите удалить , можно у проктолога под местной анестезией удалить .

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.