ИППП Фарингит?

Добрый день! Подскажите, что делать. Я девушка. Был случайный контакт с мужчиной, оральный контакт с моей стороны без защиты, а сам половой контакт в защите. как мне потом показалось, что у него неестественно сильно были выделения, как будто много жидкой смазки, через три дня у меня началась будто ангина - больно глотать, температура 37,1 вечером, слабость, горло немного обнесло налетом, я полоскала два дня фурацилином, на третий сдала клин. анализ, и пошла с ним к ЛОР-у. Вообще анализы были в пределах нормы, но ЛОР сказал,что что-то не так и пропить антибиотик. ( у меня уже пару раз был фарингит, и мне уже поставили его как хронический, я пила раньше амоксиклав, бывало, помогало, а бывало и нет). В общем в анализах было Лейкоциты - 7,55. Эритроциты 4,08. Ср. Об эритроцитов - 92,2. Средний объем тромбоцитов (9,1 - что ниже нормы) Назначили Азитромицин 500 мг. 6 дней. ( по 1 в день) Сегодня 4 - ый день как я их пью, а боль не проходит, точнне проходит но очень- очень слабо ощущается разница, кажется, что должно быстрее пройти, ( мне сказали что через три дня уже будет легче) и меня осенило, а может я не заболела , а заразилась от него какой-то ИППП, стала изучать этот вопрос. Сейчас уже вечер, может завтра сдать мазок на ИППП с глотки почитала что антибиотики могут искажать результат. Горло красное, глотать больно, слабость. Еще буквально пару недель назад переболела гриппом А. В вагинальном плане все ок, беспокоит глотка.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлены информации сдавать сейчас обследование на инфекции питающихся половым путём не информативно. Так как вы принимаете антибактериальную терапию. В подобных случаях рекомендуют проводить дальнейшее лечение. По окончанию лечения через 10-14 дней можно обследоваться на ИППП
Маловероятно что это ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю я ваши переживания, но сдавать анализы на ИППП нужно не ранее , чем через 21 день после контакта. А сейчас на фоне приема АБ анализ может вовсе быть не правильным.
Но ,вероятнее всего, в горло попала условно-патогенная Флора, которая могла активизироваться на фоне еще сниженного иммунитета после перенесенного гриппа А.