Правильно ли выполнено узи

Здравствуйте срок достаточно маленький хгч около 700 на узи видно плодное яйцо 5,4 мм

28 лет

Здравствуйте!
Чаще всего на УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
На современных аппаратах УЗИ с большим разрешением иногда удаётся увидеть плодное яйцо чуть раньше.
Для уточнения в подобных случаях рекомендуют повторить УЗИ через 3-5 дней - плодное яйцо должно визуальзироваться чётко.

Здравствуйте.
Обычно мы привыкли видеть плодное яйцо по УЗИ при ХГЧ более 1000-1500 МЕ. Но есть аппараты , а так же опыт специалистов , которые могут рассмотреть ПЯ в полости матки при ХГЧ и менее 1000, а так же увидеть ПЯ можно в зависимости и от его размеров .
На данном этапе рекомендуют просто повторить УЗИ через неделю и не переживать.

Здравствуйте я прикрепила результаты узи не знаю видно ли там
Но аппарат у них хороший современный

Принятый ответ

Да , я ответила после того как просмотрела
Не переживайте, просто в похожих случаях действительно рекомендуют повторить узи через неделю и все 🙏🏻

Здравствуйте, Марина!
Вероятнее всего это есть плодное яйцо. В таком случае необходим контроль узи малого таза через 7-10 дней для определения плодного яйца в динамике. Возможность стоит повторить и хгч учитывая что показатель может расти. Если уровень будет более 1500 МЕ то уже возможно четко определение плодного яйца в полости матки.