Спайки, рубцы на коже рук у престарелого

Полгода назад образовалось спайка на руке у мамы. За 2 недели образовались еще 3 Спайки. Врач сказала ,что ничего страшного, но что такое незнаю. Первый рубец увеличился сильно в размерах, Боюсь ,что все руки стянет. Незнаю что делать. Мама инвалид 1 группы. Сидячая. Деменция,не говорит.

Гипертония
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было таких проблем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Елена Владимировна, фотографии загрузила. Ранее такового не было. Началось с лета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно загрузить фото высыпаний.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, проведение дерматоскопии, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Игорь Владимирович, фото загрузила

Фотографии нечёткие. Кожа в этих местах разглаживается, эти складки убираются, если их разгладить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Игорь Владимирович, складки не разглаживаются. Они как будто склеились между собой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии, эти нечеткие , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Марина Викторовна, загрузила новые фотографии

Посмотрела. Они болят? Кровят? Как то тревожат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Марина Викторовна, один день было покраснение, Смазала троксерутином, Прошло. Насчет болей не могу сказать, деменция. Беспокоит увеличение и нарастание

Вы очно не показывались? Биопсию на делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Марина Викторовна, терапевт сказала, что ничего страшного, но такое вижу впервые. Анализы не сдавали

По идее рекомендовано очно к дерматологу показаться и сделать биопсию , тк элементов много, чтоб исключить системность