Нормальная экг

Здравствуйте,с наступающим,норм экг?беспокоит слабость в голове при ходьбе,любой.Принимаю беталок-зок(25мг)по утрам

35 лет

Здравствуйте, по ЭКГ достаточно низкий пульс вероятнее всего на фоне беталока , обычно в таком случае рекомендуют пропустить пару дней прием и при необходимости вернуться на маленькую дозу 12,5 под контролем пульса , пульс в покое должен быть не ниже 55 уд/мин ; так же учитывая описанную слабость обычно рекомендуют суточное ЭКГ -холтер,общий анализ крови , ферритин , контроль ттг,т3,т4 , узи сосудов шеи и осмотр невролога ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,холтер месяц назад делал,насчёт слабости,она и до приема таблеток появлялась постепенно.узи шеи летом делал,там норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пульс 80 лёжа,да и при ходьбе он 80-90

Принятый ответ

Странно , повторите в таком случае ЭКГ и контроль пульса утро /вечер , исключить анемию ( оак, ферритин контроль) , оценить гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пью таблетки три дня только

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ регистрируется синусовая брадикардия ( низкий пульс), ритм правильный. Данных за нарушение ритма сетдца и проводимости нет. Ишемических изменений нет.
Возможно, слабость связана с низким пульсом. В таких случаях рекомендуется постепенная отмена беталока и контрольная ЭКГ + суточное мониторирование ЭКГ.

Здравствуйте! По данными ЭКГ - правильный синусовый ритм сердца . Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы. Но редкое сердцебиение ниже 55 в минуту . В подобной ситуации беталок противопоказан так как может навредить . В связи с чем назначен беталок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нжэс групповые,и нжт появились,хотя месяц назад не было,получается выросли за месяц до 220 нжжс

Нжэсы никак не опасны и даже групповые если оно короткие до 30 секунд они не требуют лечения . До тысячи нжэс за сутки это норма .

Часто проблема с повышенной чувствительностью к ним из за других проблем . Перебои беспокоят ощущаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,но только групповые,а что же мне делать,если отменить таблетки?все это вернётся боюсь

Если перебои ощущаются то рассмотреть снижение дозировки беталок до 12,5 мг утром и контроль пульса в покое - надо не ниже 60/

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,а алкоголь немного можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо с 25начал),а то врач сказал с 50ти начинать,наверно если выпил бы столько ,то уже не писал бы сюда

Алкоголь в умеренных количествах и с разницей хотя бы в 6 часов от приема лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы! Если ответила на все интересующие Вас вопросы закрывая вопрос выберите мой ответ пожалуйста)

Здравствуйте.
На ЭКГ имеется снижение пульса и синусовая аритмия.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Блокады, паузы отсутствуют.
Ишемических изменений не выявлено. Не беспокойтесь, абсолютно нормальная ЭКГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а голова может кружиться от него при ходьбе?

Нет, синусовая аритмия не дает головокружений и других симптомов.
Гемоглобин, ферритин проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,там норма, единственное,недели две назад был в больнице,там при поступлении подозревали миокардит,но я через сутки сам выписался(жалею),так вот,сделал УЗИ сердца,там норма,тропонин тоже ок,а в больнице Срб тож в норме.а вот на холтере увеличилось кол-во нжэс до 250,и появились блоки,бигимения(выписали беталок,он помог сначала,но сегодня снова появились нжэс,головокружение не может быть от миокардита или нжэс?или это лекарства?

Когда есть миокардит, количество экстрасистол обычно выше нормы, а по описанию их нормальное количество (норма до 1000), а также если в норме узи сердца, это куда уменьшает вероятность миокардита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это хорошо,антитела к миокарду покажет наличие миокардита?

Нет, антитела могу быть в крови, но это не равно повреждение. Они могут быть всю жизнь повышены, а сердце страдать не будет.
Главное, что по узи сердца все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а как избавиться от систол?на одиночные плевать,а вот групповые напрягают сильно

Принятый ответ

Когда их нормальное количество, их не лечат. Но если повышена к ним чувствительность, обычно рекомендуется курсом в 14 дней использовать магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От магния писать больно почему-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на ивабрадин можно перейти будет завтра,вместо беталок-зок?