Поднялась температура, плохо сбивается ребёнок 10 месяцев вес 10кг

Поднялась высокая температура 38,5-39 очень плохо сбивается. Ребёнок 10 месяцев, вес 10кг.сбиваем свечами "Цефикон"

Нет
37 лет

Здравствуйте, Анна!

При температуре на вес 10 кг:

Обратите внимание на форму выпуска препарата, она указана в скобках.

Парацетамол суспензия (120 мг/5 мл) - 6,2 мл, не больше 4-х раз в сутки, с интервалом 6 часов.

Если у вас свечи парацетамол (Цефекон Д), то необходимо 150 мг на ваш вес. Форма выпуска свечей 100 мг, то есть одна целая свечка (100 мг) + половинка свечки (50 мг) = 150 мг. Не больше 4-х раз в сутки, с интервалом 6 часов.

Чередовать с Нурофеном (100 мг/5 мл) - 5 мл, не больше 3-х раз в сутки, с интервалом 8 часов.

Парацетамол (Цефекон) действует в идеале от 4 до 6 часов, Нурофен - от 6 до 8 часов. Парацетамол начинает действовать через 30-60 минут, максимальный эффект - через 2 часа с момента приема. Нурофен начинает действовать через 60 минут, максимальный эффект - через 3 часа с момента приема препарата. Если температура упала хотя бы на градус - это положительная динамика.

На лоб, локтевые сгибы можно положить полотенца, смоченные водой комнатной температуры. Чаще предлагайте ребенку воду. Нурофен и Парацетамол (Цефекон Д) можно чередовать друг с другом.

Главное, чтобы Парацетамол (Цефекон Д) был не больше 4-х раз в сутки, и Нурофен - не более 3-х раз в сутки.

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется при температуре выше 38.5 нурофен 10 мг на кг веса на ваш вес это 5 мл , до 3 раз за сутки, или парацетамол 15 мг на кг веса, это 6.2 мл до 4 раз за сутки, если свеча цефекон то 150,это полторы свечи.