Обосновать назначения
Здравствуйте. Ребенку 1.7. Невролог (оч известная ы городе) назначинала диакарб, кавинтон, панангин, глицин, магний. У ребёнка в диагнозе гипоксия. До года немного отставал, (родился на 36 нед). Сейчас всё норм. Хотя врач меряет всё по ниж границе, говорит, что ребёнок должен быть спокойнее, и говорить, мой слов 20-25 говрит со звуками. Вообще я обратилась из-за плохого сна, по 100 раз просыпается. Ребёнок оч активный. Хотя в целом по различным тестам и показателям это такой темперамент, никаких отклрнений. Она говорит что у него из-за вот таких показателей всё . Кажется он стал ещё стал бешенный какой-то вообще от этих лекарств.Кроме того, у него Атд, и сейчас после приёма табл, ещё больше высыпаний, а там противопоказания , да Кроме того до 18 вообще нельзя. В общем хотелось второго мнения
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно понимаю что беспокоят частые просыпания ребенка? Опишите что именно беспокоит касаемо сна, как происходят укладывания. Касаемо речи ребенок понимает обращенную речь? По приложенным исследованиям имеются анатомические особенности, клинику это давать не должно. Если отталкиваться от обследования показаний к этим препаратам не вижу.
Юлия Юрьевна, укладывается с грудью, но в целом норм. Но ночные просыпания очень беспокоят засыпает только с грудью Я всё-таки думаю наверное обращаться к консультанту по сну правильно чтобы разделять грудь и сон но невролог говорит что его возможно беспокоит голова и По показаниям у него там большие отклонения от нормы
Юлия Юрьевна, ребёнок вообще всё прекрасно понимает но говорит конечно в основном на своём детском языке Ну и самые простые там слова- членов семьи, дай, нет, да, нельзя, некоторые предметы и тому подобное. Врач сказала что он должен больше говорить. Она сказала что вот это вот у него там непроходимость вен или недостаточная там снабжение может влиять на речь и беспокоить головку в целом. Меня беспокоит не развитие ,а именно его беспокойность, один долго не может спокойно сидеть
Юлия Юрьевна, прикрепила фото высыпаний. Хотя они у него переодически есть, на еду реакция,. Тут мне показалось от лекарств
Эти изменения с речью быть связаны не не должны. Соглашусь с вашим консультантом нудно попробовать замерить ассоциацию грудь сон, это может быть связано. Такие изменения беспокойство давать не должны.
Юлия Юрьевна, Ну вот а то что всё-таки показатели артерии не в норме С этим вы считаете ничего не нужно делать это никак не отразится не сейчас не впоследствии?
Можно проконсультироваться с сосудистым хирургом но вообще это опасности не несет, это анатомическое строение сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок плохо переносит терапию, то ее стоит отменить. Нередко беспокойство и нарушение сна связаны с синдромом прорезывания зубов. В подобных случаях, могут быть эффективными прием нурофена,местно гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна, дантинорм беби.