Консультация терапевта /

Гипоксия и миалгия — вопрос №1232488

Добрый день! Вопросы только для квалифицированных специалистов.
Убедительная просьба подробно и детально ответить на все мои вопросы по порядку, чтобы я потом не спрашивала по несколько раз и переписка не была бесконечной, помогите разобраться комплексно, по всему организму, а не по отдельным органам. Просьба посмотреть мои анализы. Заранее спасибо!
Извиняюсь, что сумбурно, писала как вспомнила.
Нужен специалист, который ответит откуда идет начало у моих недомоганий, и повлияло ли на это всё - моё рождение с перемотанной пуповиной вокруг шеи.
Имеется гипоксия, проблемы с шеей, остеохондроз, прострелы , спастичность мышщ, триггерные узлы. Мануальная терапия, физиотерапия, массаж помогают временно. Особо в них не верю, именно что в отношении меня это поможет. Физические нагрузки даются с трудом. У меня тахикардия, которую почему то мне никто не лечит и не говорит что с ней делать. Летом был гипотонический криз. На фоне этого если не присесть могу упасть в обморок. Имеется ПМК, гипоксия, низкое давление, варикоз, слабость, утомляемость, сонливость, врожденные плоскостопие, сколиоз, все это как то связано? Или это патология соединительной ткани и нужно всю жизнь просто принимать коллаген?
Все мои симптомы и жалобы начали проявляться примерно после 6 лет по маминым словам. Остеохондроз, грыжи,протрузии,нестабильность шейного отдела,спондилолистез обнаружены около 15 лет назад. В школе физкультура давалась с трудом. Бег на длинные дистанции не выдерживала. Сильно учащался пульс, не хватало кислорода. Сейчас ничего не изменилось. В положении стоя не могу долго находиться, могу упасть в обморок но до этого не довожу. Жаркие душные помещения не переношу. Имеется аллергия на холод, жару. Прошла всех врачей. В вегето-сосудистую дистонию , которую мне ставят всю жизнь, и лечат женьшенем и элеутерококком, не верю.
Панкреатит, гастрит и холецистит может быть у человека с 17 лет? Я никогда не питалась не правильно. Или это относится тоже к патологиям соединительной ткани?
Почему у меня белок всю жизнь на нижней границе нормы? Если я не вегетарианка. Это означает плохую всасываемость? Из за низкого белка может быть анемия и гипоксия?

Как лечить болезнь мышщ, и как лечить гипоксию, чтобы и мне было хорошо, и будущий ребенок не пострадал.
Какие можно пить препараты от гипоксии во время беременности и гв, от мигрени, и от миастении, и когда «прострелы» в мышцах?
Какими исследованиями и анализами можно подтвердить миалгию или миастению? Может ли у меня быть фибромиалгия?
На данный момент после анализов принимаю Мексидол форте, коллаген, тиреобаланс, Л-Аргинин, А-Липоевая кислота, Лимонная кислота, Глицин, Витамины В, Коэнзим, Максилак, Витамин Д, Гептрал, Сидерал (во время мес), Корилип, Фолиевая кислота, Магнерот. Транексам во время мес, и Норколут, т к нелавномудалили полипы + ФКМ с фиброаденомами. Прогестерон сдать пока в планах.
Тестостерон снижен, почему? Из за этого у меня либидо понижено?
Анемия у меня с рождения, не связываю её с обильными менст, с чем она связана? С гипоксией?
Когда пропиваю курсами по полгода железо, гемоглобин повышается со 100-110 до 140, но железо и ферритин низкие, с чем это связано? Плохо всасывается железо? Поможет ли то что я пью лакто и бифидобактерии?
У моей мамы похожие жалобы и болячки, но начали проявляться с возрастом. У меня с детства. Это из за генетики всё?
У меня гипотиреоз есть? Все врачи говорят разное. Принимать ли мне Тиреобаланс?

Планируем с мужем ребенка. Боюсь беременеть, т к врагу не пожелаю каждый день проживать в плохом самочувствии и мышечных болях.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипоксия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Тахикардия ,слабость, сонливость и утомляемость у вас на фоне железодефицита, ферритин очень низкий для вашего возраста, необходимо принимать препараты железа, например ферретаб или Феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день ежедневно в течение 2 месяцев, а не только во время менструации, необходимо восполнить депо железа.Часто бывает что аптечные препараты железа дают побочные эффекты: запоры или поносы. В таких случаях можно попробовать препараты легкодоступного железа ,легкодоступное железо содержит железо в форме бисглицината, которое в организме абсорбируется, не вызывая запоры и жидкий стул.( Например легкодоступное железо от Солгар).
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа.
Гипоксия напрямую связана с железодефицитом, так как железо входит в состав гемоглобина, а гемоглобин является основным переносчиком кислорода в крови .
Анемия именно из за дефицита железа, она не связана с низким уровнем белка в крови .
Описываемая симптоматика может быть проявлениями фибромиалгии - заболевания, при котором нервные окончания в мышцах становятся более восприимчивы к боли. Точно установить причину, почему это заболевание возникает, как правило, не удаётся. Чаще всего обычные противовоспалительные (такие как диклофенак или ибупрофен) не дают ожидаемого эффекта. Обычно в лечении применяются лекарства, которые влияют на восприимчивость нервов к боли. Чаще всего они относятся к группе антидепрессантов (но с депрессией в данном случае связи нет). У данных препаратов есть свойство снимать такие болевые ощущения. Чаще всего используются препарат амитриптилин с постепенным подбором дозы. В качестве альтернативы могут быть рассмотрены дулоксетин, милнаципран и венлафаксин. Курс лечения должен быть достаточно длительным (6 месяцев и более), что связано с особенностью лекарства и механизмом его работы (влияние не на мышцы, а на нервную систему, где формируется боль). Доза подбирается индивидуально, для этого необходим очный осмотр невролога с детальным осмотром и выпиской рецепта. При правильном лечении удаётся облегчить боль и чувствовать себя значительно лучше.После устранения железодефицита и улучшения состояния со стороны мышечной системы можно приступать к планированию беременности
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Поняла Вас! Спасибо большое!
У меня на всё железо диарея, кроме Сорбифера. Пила Сорбифер 6 мес подряд, поднялся гемоглобин со 110 до 140, но ферритин и железо как были так и остались низкие. С чем это связано? И как пить Солгаровский?
Может ли быть связано то что у меня много не хватает нутриентов из за плохой работы поджелудочной железы, плохой всасываемости? Это можно как то выяснить? После анализов на аминокислоты и органические кислоты принимаю много разных витаминов и аминокислот, может проще пить что то из ферментов просто и всё?
Нарушение углеводного обмена и нарушения в цикле кребса получается из за низкого железа все таки и не надо ничего выискивать?
Мне мой врач назначил анализы сдать на Гликированный гемоглобин, инсулин, с-пептид, Лактат, лдг, Фруктозамин - всвязи с углеводным нарушением и с болезнью мышщ, они мне дадут что то эти анализы? Что то можно будет по ним понять?
По мышцам добавлю: они не просто болят, у меня левая сторона тела расслаблена, а правая напряжена, справа всегда болит лопатка, головные боли, продольные мышцы спины, правая нога икроножные, ягодичные, мышцы правой руки. В них находятся плотные очень болезненные трмггерные узлы, есть облегчение если на них сильно давить и держать, во время массажа. Можно ли их разбить с помощью ударно волновой терапии? Всё, что мне назначали неврологи-это мануальная терапия, массажи, лфк, но это не помогает.

Акушер, Гинеколог
Солгар по 1 капсуле 2 раза в день, если у вас был полип эндометрия, то вероятнее всего были обильные менструации, вы теряли много крови, поэтому ферритин не поднимался.
Для того чтобы выявить хронический панкреатит необходимо сдать кал на определение панкреатической эластазы .
Нарушение цикла Кребса напрямую связано с железодефицитом, поэтому больше искать ничего не нужно .
Клиент
Татьяна, у меня железодефицитная анемия впервые обнаружилась в 7 лет, сказали что вырожденная. Обильные и очень болезненные менструации с 14 лет. Полипы выросли на фоне гормонального сбоя после аборта.
Обильные менструации тоже могут быть связаны с железодефицитом?
В поджелудочной нужно что то искать?
Назначенные мне анализы они вообще что то дадут мне , какую то информацию? Что они дают?
Клиент
Татьяна, Солгар принимать пожизненно?
Полгода пить, полгода перерыв или как?
При этом нужно ли мне постоянно контролировать железо и ферритин? И когда
Клиент
Татьяна, как связан низкий белок с дефицитом железа?
Клиент
Татьяна, я кушаю все эти продукты, знаю где содержится железо. Но почему у меня анемия это вопрос..
При гипероксалурии(она у меня от папы) есть определенная диета, нельзя есть много продуктов которые я люблю. Возможно есть какие то препараты, чтобы не вырабатывались оксалаты в организме?
Акушер, Гинеколог
Что касается ударно- волновой терапии, то она может принести только временный эффект
Клиент
Татьяна, УВТ не разбивает триггеры навсегда?
Акушер, Гинеколог
После 2 месяцев приема солгара необходимо пересдать общий анализ крови, определить уровень ферритина.
Увт обладает временным эффектом
Кал на панкреатическую эластазу покажет есть ли хронический панкреатит, остальные анализы сдавать не нужно
Клиент
Татьяна, если опять гемоглобин поднимется, а ферритин нет, то что делать?
По поводу щитовидной железы что можете сказать? Врачи разное говорят, что норма, и что гипотиреоз. Принимать Тиреобаланс?
И по поводу хронической молочницы, и хронического афтозного стоматита , это берется из за дисбактериоза ?
Акушер, Гинеколог
Тиреобаланс принимать можно .
Что касается ферритина, то в случае если он не поднимется необходимо искать проблему в ЖКТ или рассмотреть вопрос о внутривенном введении препаратов железа
Акушер, Гинеколог
Молочница вызывается грибковой инфекцией, если она часто рецидивирует, то есть более 4 раз в год , то необходимо проводить профилактическую терапию противогрибковыми препаратами, схема профилактическая подбирается врачом гинекологом
Клиент
Татьяна, по моим анализам к меня есть гипотиреоз все таки? Или норма. Для профилактики
Акушер, Гинеколог
Гипотиреоза нет, но с профилактической целью пропить тиреобаланс можно
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное!
И последний вопрос, по поводу моей наследственной гипероксалурии , можно ли что то принимать от оксалатов чтобы полностью весь рацион употреблять?Часть из него как раз содержит железо, но нельзя. Есть какие то лекарства чтобы они не вырабатывались в организме? Или как то выводились
Акушер, Гинеколог
Наталья ,можно пить травяные чаи в небольших количествах с корнем имбиря, мелиссой и мятой, данные растения имеют свойство повышать растворимость оксалатов, тем самым улучшают их выведение.
Специальных препаратов, которые снижают уровень оксалатов нет , к сожалению