Стоматит и генгевит + орви
Ребенок 4 года, была обнаружена микоплазма и лямблиоз. Пролечились 10 дней коацид + 3 дня немазол, оказалось у нас ещё о острица. После всем лечение подхватили вирус, 5 дней была температура, сейчас первый день уже нет. Но в ротовой полости появился стоматит на второй день и до сих пор появляются новые очаги, десна так же воспалены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
Повышены моноциты это признак вируной инфекции
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Антитела к ig M могут циркулировать в крови еще 2 месяца после заболевания
Клацид принимали верно (курс 10 дней )
Елси у ребёнка обнаружили остриц то препарата Немазол должен подействовать
Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.
Через 2 недели повторить прием препарата
Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб рекомендуют сдать не раньше чем, через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей
Профилактика
Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.
По поводу стоматита
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют слизистую обработать Мирамистином на язвочки нанести Холисал
Давать Нурофен снимает болезненность можно до 3 раз в день
Ромашку 1 пакетик в день заваривать давать ребёнку ,если нет аллергии
Щадящая диета
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вероятно афтозный стоматит, он не даст повышения температуры, но будет давать боль при глотании, если есть на небе, боль при приёме пищи при наличие на деснах. В таком случае лечение стоматита симптоматическое:
Холисал мажем на афты, на Десна, если имеется на щеках и небе, стараться и там обработать.
Антисептики мирамистин или хлоргексидин для обработки полости рта( полоскания)также применяем.
Жаропонижающие используем как при температуре так и в качестве обезболивающего, даже если температура нормальная.Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как у ребёнка было несколько эпизодов инфекции подряд, курс антибиотика и противогельминтного препарата,то возможно на фоне такого снижения иммунитета идёт проявление вирусного стоматита.
Стоматит протекает обычно с болезненными язвочками, если это герпетический стоматит, то может быть поражение дёсен и повышение температуры.
Если язвочки продолжают появляться, то в таких случаях рекомендуют осмотр врача, так как возможно понадобится назначение ацикловира.
Обычно при похожих состояниях лечение заключается в полоскании рта отваром ромашки, обработка слизистой раствором мирамистина, на болезненные язвочки наносят Холисал гель (обезболивает и уменьшает воспаление), в рационе ограничивают жёсткую, кислую и горячую пищу