Боли с мая месяца
Здравствуйте, со 2 мая Меня беспокоила боль снизу живота справа , и туда же отдает назад , боль ноющая, так же ноет правая ступня… диагнозов ставили много ( цистит, пиелонефрит, камни в почках, пролблемы со спиной и так далее)…Рентген ноги тоже ничего не показал, и в данный момент Меня Беспокоит недержание мочи , которое я не замечаю, только по сырым трусам. Неприятно пахнет, прям аммиаком и помойкой, уже прилично давно, но по анализам ничего не выявлено, моча хорошая всегда была. Гинеколог кроме молочницы тоже ничего не нашел. На данный момент у меня за месяц сначала отит, сейчас ставят тонзиллит и прописывают антибиотики колоть…месячных нет снова как перестала принимать КОК с 24 октября, ем сладкое, жирное и жареное как не в себя , хотя головой понимаю что так нельзя . Волосы сыпятся пучками. Что вообще нужно делать, вес 110 кг при росте 164. Знаю что уже полная и все равно и днем и ночью кушаю все …эндокринолог очно хотела выписать уколы в живот , а у меня то повышен сахар, то понижен
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется видение ультразвукового исследования малого таза для оценки состояние эндометрия и яичников. А также с учётом задержки менструации определение гормонов ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он, индекс свободных андрогенов, АМГ. Для оценки углеводного обмена более информативно проведение глюкозотолерантного теста. Рекомендуется проведение коррекции питания, исключение лёгких углеводов, замена их на более сложные, снижение суточной калорийности, сбалансированное питание по белкам, жирам и углеводам. Дополнительно могут применяться препараты по назначению эндокринолога для помощи в снижении веса, а также снижение инсулинорезистентности. При недержании мочи рекомендуется совместный осмотр гинеколога и уролога для усыновления причин и возможных путей коррекции. Повышенное выпадение волос может отмечаться при увеличении мужских половых гормонов, а также при снижении запасов железа.
УЗИ делала всегда , прикрепила , можете посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Ваши симптомы (боль справа с отдачей в спину и стопу, незаметное недержание мочи, отсутствие месячных после отмены КОК, резкий аппетит, выпадение волос) указывают не на одну болезнь, а на системный сбой.
Важно исключить неврологическую причину - на МРТ выявлены проблемы пояснично-крестцового отдела) -- обязательно посетите невролога.
Также необходимо исключить гормональные и обменные нарушения (щитовидная железа, глюкоза/инсулин, ферритин).
Начинать уколы для снижения веса без дообследования сейчас не рекомендуется.
Я вроде как прикрепила все свои анализы и у всех уже была
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование, выполнить узи органов малого таза и сдать кровь на гормональный профиль ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон.
Консультация дерматовенеролога. Коррекция питания, восполнение дефицитов.
Я делала узи , посмотрите прикрепила