Замена хрусталика. Нечёткость

Доброго времени суток. Сделали операцию по замене хрусталика. Астигматизм. Нет четкости. Врач сказала, что четкости не восстановится, пч хрусталик искусственный, свой хрусталик может реагировать и тд. Врачу верю. Но можно ли как-то облегчить состояние? Тошнота, головные были , некомфортность. Очки выписали, цилиндрические. Может дело в них? Или просто нужно время?

Здравствуйте.
Когда была операция?
Какое зрение было до операции и после?
Имеется выписка?

Вера, здесь фото выписок. Страшно услышать что все плохо https://cloud.mail.ru/public/eEB1/iLL7mQfvP

Посмотрела ваши выписки. Жаль там не указана острота зрения до операции и после. Только одни диагнозы.
Чтобы понять насколько вы плохо видите надо конечно знать остроту зрения.
У вас осложненная миопия выс степени, есть дистрофия сетчатки. Это тоже может снижать остроту зрения даже если иол стоит правильно и он прозрачный...
Если вы найдёте данные остроту зрения-напишите сюда

Вера, вот здесь. Проверка спустя 3 недели https://cloud.mail.ru/public/eEB1/iLL7mQfvP

У вас же оба глаза прооперированы?

Вера, да

Правый глаз хорошо видит с коррекцией. Левый отстаёт, но некритично. Полагаю связано это с дистрофией сетчатки.
Вы делали ОКТ макулы левого глаза? Это нужно для уточнения какая именно дистрофия

Здравствуйте! Загрузите фото выписки в облако, ссылку сюда.

Мария, два экземпляра фото. Плохая четкость. https://cloud.mail.ru/public/eEB1/iLL7mQfvP

По данным выписок, осмотров действительно нечеткость может быть связана с астигматическим компонентом линз. Очки выписаны правильно, в них очень хорошая острота зрения, однако к таким очкам нужно привыкнуть. У каждого своя длительность привыкания. Нет четкости и вблизи и вдаль?

Мария, без очков нет четкости ни вдаиль, ни вблизь. Можно ли привыкнуть к сложным очкамИ как долго это процесс может длиться? Подкорректировать больше никак нельзя, кроме очков? Спасибо за первый четкий ответ.

В очках четкость лучше? Привыкнуть можно, привыкание у каждого индивидуально, подкорректировать к сожалению кроме очков или линз нельзя. Можно попробовать примерить линзы в оптике, посмотреть четче ли будет, но здесь стоит конечно сразу сказать, что цена таких линз будет немаленькая.

Мария, спасибо за четкие конкретные ответы.