Совместимость препаратов ципралекс

Здравствуйте ! Пью Ципралекс 10 мг, заболела горло першит кашель в горле сухость сильная, вчера выпила 1 таблетку набозита но после него горечь, можно ли Ципралекс пить с Колдакт Флю Плюс? И ничего страшного если вчера пила нобазит? Температура у меня 37, но ломает тело, болят глаза, голова, горло , сухость першение в горле Еще можно ли полоскать горло раствором кетопрофена? Та как в составе НПВС, уже прополоскала сейчас

Фарингит, тонзиллит, атрофический гастрит, всд
24 года

Принятый ответ

Здравстуйте!
Все местные симптоматические препараты можете принимать спокойно, они не взаимодействуют.
Противовирусные, жаропонижающие и антибиотики первой линии (амоксициллин) без каких-либо проблем.
Так же НПВС - разово принимайте по необходимости (нежелательно бесконтрольно, постоянно).

Здравствуйте! Вот в кетопрофенн есть НПВС, но это полоскать горло это же не страшно ?

А в Колдакте такой состав

Состав Колдакт Флю Плюс включает три основных действующих вещества: парацетамол (200 мг, жаропонижающее, обезболивающее), фенилэфрина гидрохлорид (25 мг, сосудосуживающее, снимает заложенность носа), и хлорфенамина малеат (8 мг, антигистаминное, снимает насморк, зуд и слезотечение), а также вспомогательные компоненты, обеспечивающие пролонгированное действие.

Можно ли его пить?

Не страшно, с коделаеом то же никаких проблем, негативных взаимодействий ожидать абсолютно не стоит.
Колдакт можно.

А как долго его можно пить? И какую разницу в приеме делать? Ципралекс пью утром в 10-11 утра, еще аквадетрим пью в 11:30-12 и в 17:00 КОКИ

Через час после ципралкса, но и данный описываемый препарат симптоматический, то есть его только по показаниям при повышении температуры.
Он не является противирусным и подобным препаратом.

А чем можно заменить? Терафлю можно будет? Просто очень ломит тело, витамин с можно шипучий с ципралексом ?

Или Лавомакс можно выпить?

Либо ингавирин

И терафлю можно и колдрекс и ингавирин

Спасибо

Артур, а можно нурофен выпить?

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте,препараты имеют полную совместимость с вашим антидепрессантом,не переживайте и продолжайте ваше лечение.
Желательно НПВС принимать курсами не больше 5-7 дней.
Еще есть такой вариант,что после простуды может быть откат терапевтического эффекта от приема АД,обычно в течении 7 дней все приходит в норму.

Здравствуйте, а нурофен можно пить?

Да,можно.
Опять же ограничить курсом на 5-7 дней,так как НПВС действует на ЖКТ.

А какую разницу в приеме делать?

Разницу между чем?АД и НПВС?
Тогда думаю,что часа будет достаточно.

Спасибо !

А если я выпью нурофен + прополоскаю
Кетопрофеном не страшно будет ?

Нет,не переживайте и лечитесь.
Я бы рекомендовал не использовать только аспирин.

Спасибо, а то везде по разному пишут, кто-то говорит нельзя, кто-то можно

Курсовым приемом все можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прямого опасного взаимодействия между этими препаратами нет. Горечь во рту является его частым побочным эффектом. Однократный прием Набозита не представляет угрозы для терапии Ципралексом. Продолжайте принимать Ципралекс в обычной дозировке.
Раствор кетопрофена применяется местно, поэтому негативных взаимодействий также не ожидается.

Выздоравливайте!

Здравствуйте! А можно ингавирин ?

Здравствуйте, да, можно

А терафлю с ципралексом ?

А то температура поднимается 37.5 очень ломает тело

Да. Не рекомендуется только препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту. Остальное можно применять в период болезни. Не переживайте

Это аспирин же правильно?

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
НПВС однократно принимать можно, но не желательно на ежедневный приём.
Не рекомендуется принимать препараты, в составе которых есть ацетилсалициловая кислота (проблемы со свёртываемостью). Температуру лучше всего снижать с помощью парацетамола (от 38 и выше). Остальные препараты для горла - можно

Здоввтвуйте! А можно ингавирин ?

Ингавирин можно