Уплотнение в паху

Здравствуйте. Пару дней назад появилось уплотнение в паху, обнаружил во время полового акта. На ощупь похоже на шарик, не болит, но дискомфорт присутствует. До этого в гараже лежал на бетоне, ещё появился гнойный прищик на половом органе, небольшой

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Описания к сожалению не всегда бывает достаточно.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

На фотографии ничего видно не будет, уплотнение под кожей, а прищик зажил. Есть небольшой дискомфорт в пояснице и справа в паху. И кашель у меня всегда бывает ещё, порой приступообразный

Можно предположить тогда, что пальпируется увеличенный лимфоузел. Нужен очный осмотр специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

А от чего они увеличиваются? От того что на полу лежал может быть? А это паховая грыжа не может быть?

Может быть и грыжа. На очном осмотре будет понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы
Посмотрю
Отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

На фото ничего не видно, уплотнение под кожей в паховой зоне, немного продолговатое плотное

В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у дерматолога
Осмотр в дерматоскоп
При наличии атеромы, удалить методом Сургитрон
После удаления применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Это может быть грыжа или лимфоузел?

Может быть
Смотреть очно
Осмотр в дерматоскоп
Выполнять пальпацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

А у грыжи какие симптомы ещё присутствуют? Она выпуклая или нет? Она под кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Ещё покалывание в ноге бывают и как будто жжёт в паху справа иногда

Грыжу диагностируют врачи хирурги
Определяется пальпаторно врачом.

В подобной ситуации рекомендуют не терять время
Выполнить осмотр врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Здравствуйте! А из за прища может воспалиться лимфоузел? Я его выдавил

Здравствуйте,
Если выраженное воспаление, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиль
Клиент

Ну ка бы он уже подзажил