Покраснение, зуд ствола члена
Добрый день. Сегодня появился зуд на стволе члена, зудят покрасневшие участки кожи. Так же обратил внимание что на коже головки и ствола члена есть локальные скопления красных точек. Нахожусь в Вьетнаме. Вчера купались с семьей в аквапарке. До этого проблем не было.
Доброго времени суток.
Судя по фотографиям можно предположить наличие герпетических высыпаний или как можно реакция на реагенты, которые используются в аквапарке. Мы первый вариант на мой взгляд более вероятен.
В подобных случаях можно было бы использовать Валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, добрый вечер!
Смог найти только ацикловир 800 мг. Он подойдет ?
Да, вполне
Владимир Александрович, спасибо!
Принятый ответ
🤝