Воспоминания, не удовлетворение своей жизнью
Несколько лет назад я жила во вьетнаме, жила я там около 2х лет. Это было самое мое лучшее время, я была там с мч, каждый день у нас были какие-то приключения, какие-то проблемы, короче куча всего, неизвестность драйв и тд. Но проблема была в том, что я зарабатывала только одна, каддый день я работала, а мой мч спал все это время,он мч не работал и не мог зарабатывать. Все время только я работала и работала и так все время. На фоне это я перестала видеть в нем мужчину, перестала его воспринимать. У меня начались тайная переписка со своим знакомым. Об этом узнал моя мч, мы поговорили пришли к тому что мы расстанемся как только приедем в Москву. Мы приехали и так и произошло, расстались. Спустя какое-то время он вернулся во вьетнам а я так и осталась в Москве. Я встретила другого мч, мы съехались и уже живем вместе 2 года. Мы не путешествуем так чтобы жить где-то, у него постоянная работа привязанная к месту. Да, ездим в отпуск, но этого очень мало. Вот недавно я увидела своего бывшего и увидела как он постоянно путешествует по вьетнаму. А я еще и отгадала ему свой старый телефон 😭😭😭😭 короче теперь я думаю что я дура дурой была, и если бы не стала общаться тогда с кем-то другим, сейчас так бы же путешествовала с ним. По итогу думаю что я во всем виновата:( и да, мне очень завидно. Завидую ему, хочу так же, но нет возможности Хочется такого же драйва и путешествий, но нынешний мч мне такого дать не может, у нас так же есть и ссоры и проблемы в отношениях. Корю себя сильно за то что не смогла удержать те отношения
Принятый ответ
Здравствуйте. Наш мозг работает очень интересным образом. Вы испытывали с тем молодым человеком очень много ярких эмоций от путешествий, и мозг выбирает только хорошие воспоминания ,а плохие откидывает, буд то их и не было. Но вы же расстались не просто так, причины были, значит все было не так радужно. Сейчас вы пытаетесь мысленно переписать историю "а что если бы", но в критической ситуации мозг не учитывает подводных камней. (Вы работали одна, он для вас перестал быть мужчиной, произошел кризис в отношениях и вам понравился другой человек). Ваше расписание было итогом, а не случайностью. Сейчас ваши отношения более стабильны, на их фоне прошлые кажутся ярким пятном среди серости. Вы видите своего бывшего молодого человека в драйве путешествий, но есть ещё и куча бытовых проблем. Я бы рекомендовала вам завести дневник, в одну колонку выделить эмоции с тем молодым человеком, а в другую реальные факты. Вам нужно оценить ситуации с позиции обычной жизни, а не жизни в вечных путешествиях. Также можно разобрать и нынешние отношения (что нравится, что не устраивает). Создать драйв можно и в текущей жизни с новым молодым человком другими способами. Задайте себе вопрос, если бы сейчас с этим партнёром у вас было немного тех старых ощущений новизны и драйва, скучали ли вы в таком случае по прошлым отношениям?
Здравствуйте, думаю не скучала бы конечно, если бы было все тоже самое что и в тех путешествиях
Постарайтесь найти альтернативу. Поговорите открыто с молодым человеком с позиции своих чувств. Подумайте о совместном досуге. Попробуйте какие то новые места, ощущения.
Он говорит что все завязано на деньгах
Нет свободных денег чтобы путешествовать
Не обязательно выделять огромные деньги для путешествий куда то далеко. Можно начать с малого, с того что есть по близости для начала. Скорректировать бюджет. Поговорить о том, чтобы открывать сумму на поездки. Тут важно поставить свои границы, что вы хотите и вам это необходимо
Он будет говорить что значит мы не подходим, раз мне нужны только путешествия и я не понимаю что для этого нужны средства
У вас действительно есть проблемы с финансами, или же мужчина не считает нужным тратить деньги на путешествия и отдых?
У нас зарабатывает только он, он оплачивает сьем квартиры и продукты. Вот все финансы на нем. И он постоянно говорит что его зп не хватает, хотя он получает 140к
Меня он не обеспечивает
Я бы рекомендовала поставить вопрос достаточно жёстко, но без претензий. Поговорить о возможности отыдаха, и обозначить что это улучшило бы ваши отношения. Если он будет категоричен, и вас это тяготит, то тогда может быть действительно этот мужчина просто не подходит вам по интересам. Такое тоже бывает,и очень часто
Вот он сейчас со мной не разговаривает, обиделся что я подняла эту тему
А он не объяснил на что конкретно он обиделся? Вероятнее, он ушел в защиту. Проще не обсуждать проблему, а убежать от нее, что он и сделал
Потому что я видимо не знаю что зарабатывать сложно, и он винит себя в том что мало денег, что я его ущемляю
У него из-за этого низкая самооценка и он винит себя
Одновременно обижаясь на меня
Возможно, ваш партнёр ориентируется на какие‑то внешние или внутренние нормы (мужчина должен много зарабатывать) и считает, что не соответствует им.Он может бояться, что из‑за финансовых трудностей вы разочаруетесь в нём. Можно поговорить в формате "Я сообщение". Например: Я вижу, что ты переживаешь из‑за денег, и мне это больно. Давай обсудим, как мы можем это изменить вместе. Мне важно, чтоб ты знал, что я ценю тебя как мужчина, а не из -за денег." Вам не хватает драйва, но вместо радикальной смены образа жизни попробуйте адаптировать его под текущие возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте!Примите мою поддержку!
Вы были в отношениях, где несли на себе всю финансовую и эмоциональную нагрузку. Это очень тяжело и несправедливо. Потерять уважение и влечение к партнёру в такой ситуации -естественно. Вы не не удержали отношения, а сделали выбор в пользу себя, когда поняли, что так дальше нельзя. Это не слабость, а проявление заботы о себе.
Вы сравниваете драйв прошлого с рутиной настоящего. Но в прошлом драйв был замешан на стрессе, неопределённости и вашей усталости. В настоящем у вас есть стабильность, дом и партнёр, с которым вы строите общую жизнь. Это другая ценность.
Отсутствие возможности уехать на полгода не означает отсутствие счастья. Драйв можно искать и в Москве:новые хобби, поездки на выходные, смена обстановки. Это требует усилий, но это возможно.
Он говорит что все завязано на деньгах
Путешествовать-не значит сразу лететь на Мальдивы. Можно начать с малого:
Поездки на выходные в соседние города.
Покажите ему конкретные примеры: вот тур на 3 дня стоит столько-то, мы можем откладывать по Х рублей в месяц и через полгода поехать.
Также важно поговорить открыто,не о деньгах, а о чувствах.Не начинайте разговор с "мы должны больше путешествовать". Скажите:Мне очень не хватает того ощущения жизни, которое было во Вьетнаме.Я скучаю по приключениям. Мне кажется, без этого я начинаю грустить и отдаляться.
Он говорит что все завязано на деньгах
Принятый ответ
Здравствуйте! А причина отсутствия путешествий в жизни заключается только в бывшем мч или в нынешнем мч? То есть, один для Вас был "парусом", а другой оказался "якорем"? Только Вы строите свою жизнь и выбираете, где работать и когда путешествовать. Другие люди не должны этого решать.
Причина отсутствия путешествий это стабильная работа, с которой нельзя уйти у моего мч нынешнего
Для Вас важен сам человек или возможности рядом с ним?
Я думаю что это тесно связано и одно другому не мешает
Это понятно. Но в приоритете то что именно важно? Если есть переживания, что бывший имеет такую возможность, а Вы с ним расстались. А без них Вы можете путешествовать и выбирать что нравится Вам?
Он говорит что все завязано на деньгах
Да, могу
Без тех отношений?
Независимо ни от кого
Наверное нет
Одна боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! На мой взгляд, ваши сожаления сейчас говорят не о том , что вы упустили лучшую жизнь , а просто о том, что вам не хватает эмоций , которые для вас так важны и они связаны с путешествиями. Но вы сами пишите , что в тех отношениях парень занимал пассивную роль, все держалось на вас , не думаю, что если бы вы так оставались бы в отношениях, то это привело бы вас к счастью.
Обсуждади ли вы с нынешним МЧ по поводу путешествий ?
Да, конечно обсуждала
Просто куда-то переехать в другую страну мы не можем из-за стабильной его работы.
2 раза в год в отпуск мы путешествуем да.
Но это для меня очень мало
Он говорит что все завязано на деньгах
Если возьмем условия те, которые есть. Какой бы был лучший вариант для вас ? Путешествовать 3-5 раз в год? Или все же только переезд ?
Путешествовать конечно
Попробуйте обсудить с мужчиной , как можно все же увеличить возможности по поводу путешествий ? Может специально откладывать или ездить в более длительные путешествия , например. Возможно, поделить бюджет - вы будете копить на путешествия, а он обеспечивать и тд! Так же очень важно искать дополнительные возможности обрести эмоции , чтобы не быть зависимым только от таких эмоций! Что вам еще приносит удовольствие?
Проводите ли вы онлайн консультации?
Да, провожу ! Вся информация есть в анкете специалиста, которая разрешена сайтом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вас, что когда нет того, что так вдохновляет сразу хочется,найти причину и вспомнить моменты, которые радовали. Но отношения одному спасти невозможно и то, что произошло точно имело причины и зависело от вас двоих. Если бы бывший мч любил и дорожил отношениями он бы боролся за вас.Да и так всегда, память помнит хорошее, а ведь вы не просто так ушли от него были факторы, которые уже не давали жить вместе. И сейчас-посмотрите для, начала, сто радует в отношениях? Что цените? Есть ради чего быть в них-то самое ценное без чего вы не видите отношений? Если да то посмот, сто можно улучшить и как вместе к этому стремиться. Главное, чтобы у вас были общие цели и желания совпадали. Тогда постепенно можно двигаться вперёд.
Он говорит что все завязано на деньгах
Понимаю. Но желание у него есть? У, вас есть общие интересы, увлечения? Можно же и из лимона сделать лимонад. Когда, нам все доступно это естественно легко. Но если Вы его любите, вам хорошо вдвоём-можно найти море мероприятий и интересов и в городе, и выезжая, недалеко, найти какие то совместные дела, который будут приносить вам удовлетворение. И ставить вместе цели по улучшению финансовой ситуации. Делайте промежуточные периоды где радуетесь маленьким шагам вперёд, поддерживайте друг друга. Но это реально если действительно есть чувства в паре, когда нам хорошо вместе тогда многие трудности проходить легче.
Не тратьте энергию на сравнения и сожаления-у каждого свой путь и радость , которая, кажется со стороны, тоже имеет свои теневые стороны. Прислушивайтесь к себе(не к тому а как у него или другого), а что прекрасного у меня сейчас, что уже получается, что хочу и могу улучшить.
Желание у него есть да, но не такое как у меня.
Он более приземленный.
Он понимает что на это все нужны средства и много денег
А этого сейчас у него нет
А Вы сами готовы вместе с ним идти к целям? Помочь вашим отношениям стать более крепкими и раскрасить жизнь новыми интересами? Вы сейчас смотрите на то как было или как хочу- но есть ведь и плюсы, вы не просто так вместе, верно? Есть то, что сближает, что делает ваши отношения ценными? Путешествия или увлечения можно делать и самому или с хорошей компанией, отношения это про чувства, где мы вместе ради чего то большего. Может не хватает чего то большего в отношениях? Не только вопрос в путешествиях? В каждой паре есть трудности и периоды подъёмов и спадов: то есть хорошие финансовые возможности, потом трудности- но если есть настоящие чувства, то вместе все преодолимо. И в такие периоды мы ищем возможности раскрасить жизнь значит иначе, не фокусироваться на том, чего пока нет.
Как вы в целом смотрите на ваши отношения, если убрать отсутствие путешествий-вам хорошо с мч, спокойно, хочется строить будущее? Если да то попробуйте ставить на совместные перспективы конкретные задачи, путешествовать пока в меру возможностей, но двигаться к большему. И искать то, сто сейчас радует, что может наполнить жизнь той энергией, которая вам не хватает.
Конечно есть много но
И мы ссоримся часто
И есть моменты которые меня не устраивают и не нравятся
Но они мимолетны и они забываются когда все становится хорошо
Когда все становится плохо и мы ссоримся то я постоянно думаю о расставании
А потом миримся и все нормально
Понимаю Вас и это действительно нормально, когда мы учимся вместе строить отношения) Ссоры это маркер и помощник улусить те зоны, которые пока нас не устраивают. Главное с пользой выходить из них больше узнавая и поддерживая друг друга. Так и в этой ситуации с вашей потребностью к активности. Поделитесь с парнем как вы видите решение, сто реально, пусть хоть немного улучшить, раскрасить время вместе, а он со своей. Это ведь хороший повод совместно укреплять связь и помочь друг другу.
А если он воспринимает это все впритык и в свой упрек
Если остро реагирует это на это
Вы имеете в ввиду желание перемен? Что то улучшить между вами? Если это обговаривать в спокойном состоянии, сказать как вы дорожите им, отношениями и как будет здорово, если мы сможем расширить наши интересы. Мне важно и будет очень приятно если бы ты помог... И сказать в чем и как вы видите ситуацию, а потом спросить его потребности и в чм ему необходимо ваше участие-тогда это про нормальное решение)
Но не стоит бояться любой реакции. Если в упрёк-поинтересуйтесь сь, что он увидел такого, что его задело? Что вы поним, что это может так быть воспринято, в то же врмя вы точно не хотели его видеть, что это предложение к нашему совместному времяпрепровождение, к тому, что может сделать отношения лучше) все обсуждаемо) и когда партнер воспринимает остро-это про его страхи и боль. Не стоит сразу думать, что он не готов что то менять или говорит слышит нас. Это тоже своего рода сигнал с его стороны где его слабые зоны и где мы можем помочь)
Здравствуйте! Не стоит себя ругать, ведь на тот момент времени, когда вы принимали решение расстаться с прошлым МЧ,этот вариант казался вам самым правильным. Значит, другой вариант вы просто не могли выбрать на тот момент времени. Это спустя время и опыт у вас появилось другое видение вопроса.
Спросите себя: "а что СЕЙЧАС я могу сделать, чтобы приблизиться к жизни своей мечты?".
Он говорит что все завязано на деньгах
Возможно, если и ему и вам интересны путешествия, стоит договориться, например, вместе откладывать деньги на путешествия...
А в остальном этот молодой человек всем вам подходит, вы его любите7
Думаю да, люблю
Конечно у нас бывают ссоры и в момент ссоры мне хочется все порвать и закончить
Но мне кажется что это нормально в момент ссоры…
Хотя я абсолютно не хочу близости с ним, вот у меня низкое либидо, и во всех отношениях у меня было низкое либидо. Может это как-то связано
Здравствуйте, понимаю Вас и Ваши сомнения, они сейчас возникли от смены жизни и переориентирование на другие ценности. Раньше, были путешествия, активность, приключения, всё это подпитывало эмоциональную часть, но, вспомните, что Вы тогда испытывали будучи в отношениях? попробуйте посмотреть не в сторону путешествий, а в сторону того, с кем рядом Вы были: были ли Вы счастливы в отношениях, рядом с этим мужчиной, который не работал, а принимал то, что жил за Ваш счет? почему Вы приняли тогда решение о расставании, почему стали общаться с другим? потому что у Вас есть и другие потребности, в отношениях, в счастье в отношениях, не только путешествия и эмоциональная подпитка. Вы говорите не о мужчине, а об эмоциях, о драйве. Те отношения были более незрелыми, где Вы и мужчины могли радоваться и вместе получать удовольствия, но копилось Ваше недовольство. Вы не не смогли удержать те отношения, Вы выбрали другое, Вы знали, что в тех отношениях есть То, от чего ВЫ не чувствуете себя счастливой. Попробуйте давать себе опору на реальность, не только думая о том, что Вам не хватает сейчас драйва, но и о том, почему Вы выбрали другую жизнь.
Здравствуйте.
На что живет сейчас бывший партнер без вас, если он не работал?
Когда знакомились с настоящим партнером..не разговаривали на тему путешествий?
Здесь нужно определить для себя, что именно вы хотите, как хотите. Выйти всегда можно из отношений, если они вас не устраивают и поехать путешествовать.
Какая была цель общения с нынешним партнером..находясь с бывшим?
Я думаю сейчас он живет на накопления, или у него удаленная работа или за счет девушки
На тот момент мы жили за мой счет.
Когда знакомилась конечно разговаривала
Он говорит что все завязано на деньгах
Нет свободных денег чтобы путешествовать, стабильная работа которую нельзя бросить
Я не общалась с нынешним партером находясь в бывших отношениях.
Это было давно, больше двух лет назад
Вы же написали, что переписка тайной была и мч узнал об этом.
Вы бы сами что хотели, стабильности или свободы? Если тянет путешествовать..может быть не готовы к размеренной жизни?
Слова о том, что всё упирается в деньги..могут быть поводом, чтобы не путешествовать..и не говорить открыто о том, что ему не хочется этого/не нравится/не интересно.
Так и что делать?
Я не знаю
Понимаю, что в идеальности..хотелось бы совместить отношения и прежнюю жизнь спутешествиями, но раз совместить не получается на данный момент..то... Вам нравится те отношения..в которых вы сейчас? Партнер? Размеренная жизнь? Жалеете ли вы о том, какое решение приняли тогда?Есть ли теперь страх принять неверное решение?
Я о много жалею, я не знаю подходит ли мне партнер сейчас
Меня устраивает размеренная жизнь но нет путешествий и драйва
Я постоянно боюсь что я опять сделаю ошибку о которой буду жалеть долгое время
Попробуйте представить жизнь на 3-5 лет вперед. Брак, беременность, быт. Можете накрутить самые дискомфортные условия и подумать как вам будет. И подумайте ..как будет..если сейчас всё бросите и уедете.
Драйв, адреналин, новые впечатления дают всплеск эмоций, которых нет в размеренной жизни..дефицит эмоций сейчас тяготит, сбивает мысли, состояние как при зависимости.
Попробуйте найти альтернативу путешествиям в городе и как можно разнообразить жизнь новыми впечатлениями.
Я постоянно пересматриваю истории в которых было круто и мне грустно
Для чего возвращаться в прошлое и испытывать грусть? В прошлое нужно заходить и вынимать из него ресурс..в виде того, как было хорошо. У вас есть настоящее и будущее, которое зависит от вас. Вы можете влиять на ход событий. Мысли могут заводить в тупик..но если продумать..то всегда можно сделать так, как хочется. Даже если партнер прикован к работе..вы свободны и можете сами съездить отдохнуть..если конечно был опыт одиночного отдыха..с соблюдением безопасности личной.
Я не могу к сожалению, он не отпустит да и будет переживать)
Волноваться
Альтернатива есть какая-то путешествиям?
Дача, хотя это наверное не альтернатива
Если на данный момент нравится спокойное времпрепровождение..то..возможно..прошлый опыт спонтанных увлечений, мероприятий с всплеском эмоций..сейчас не принесет удовольствия, потому как вы открыли для себя другие форматы совместной жизни.
Редко ..когда..но бывают случаи серьезных отношений..в которых совмещается семья и постоянные путешествия, походы, спорт экстремальный, движение..но при появлении детей..близкого человека..всё равно появляется в приоритете спокойная часть жизни.
Вспоминайте с приятными ощущениями прошлое..это ваш ресурс. Когда грустно..и появляются отголоски прошлой жизни..идите в воспоминания, прочувствуйте как вам было хорошо тогда..и как спокойно и хорошо сейчас.
Здравствуйте.
Понимаю, насколько может болезненно быть и неприятно понимать, что вы не живете ту жизнь, которую хотите. Примите, пожалуйста, моё сочувствие и поддержку, давайте разберёмся в ситуации.
Вы не совершили ошибку, когда завершили те отношения, там были нереализованные ваши потребности, вы не чувствовали в мужчине мужчину, для вас это тоже важно. И удерживать те отношения не надо было, удержав их, вы бы предали себя. Это принесло бы больше неудовлетворенности. Потому что за любым решением (поведением) стоит позитивное намерение.
В этих отношениях также есть нереализованные потребности, вы хотите путешествовать.
И сейчас всю эту ситуацию вы рассматриваете через призму того, что тогда я могла путешествовать, а сейчас нет, но ради объективности важно задать себе вопрос: а чего я имею в этих отношениях того, чего я не имел в тех?
Это поможет остановить момент идеализации прошлых отношений, потому что в них было плохое, но оно сейчас утекает от вашего внимания.
Применительно к этим отношениям, важно задать себе вопрос: что для вас важней — путешествовать или отношения? И тогда решение станет очень ясным.
Вам было ыб полезно, в комфортных условиях, наедине с собой задайте себе вопрос: какую жизнь, какие отношения я хочу? Путешествие, семья, дети, хобби, увлечение, времяпровождение, как это все выглядит? Создайте такой эталонный идеальный образ. А потом задать себе вопрос: насколько реалистично выглядит то, что всё это будет в этих отношениях? Это тоже поможет вам разобраться в них.
Часто бывает такое, что не получается реализовывать все свои потребности. Но в основе наших потребностей лежат наши ценности, и актуализировать их тоже для вас было бы полезно. Попробуйте создать ранжированный список из пяти ценностей, от максимально важного к минимально важному. Это будет вам помогать не сбиться с пути. К примеру, если путешествие как ценность важнее, чем отношения, тогда это один выбор, если наоборот, тогда другой.
После того как я составлю этот список, что нужно делать? Двигаться к этому? Но что делать если парень болезненно это воспринимает
Сейчас важно сосредоточиться на себе, актуализировать свои ценности, понять, чего вы хотите от жизни, сначала это всё внутри себя выстроить, осознать.
И уже на этом этапе многое станет понятно, что важней: путешествие или отношения.
Затем уже оценивать, а можно ли всё это реализовать в рамках этих отношений? Можно ли соединить эти две ценности.
Добрый день!
Вы можете отдыхать и без парня, с подругами, одна, если Вы этого хотите. Не обязательно везде быть с парнем, если парень не может себе позволить отдыхать, а Вы можете. Тем более, парень не оплачивает отдых Ваш, Вы на свои деньги отдыхаете, он не может в принципе Вам ничего запрещать, у него нет таких прав. У Вас может быть страх остаться одной, поэтому Вы "слушаетесь" парня, но Ваши потребности в отдыхе и путешествиях не закрыты и они не закроются, потому что потребность такая у Вас, а не у парня. Парня всё устраивает, не все хотят отдыхать часто, либо хотят деньги тратить на другое.
Вам важно договориться с парнем, как часто Вы будете ездить отдыхать без него, а будете отдыхать с подругами. Если он будет против или "не отпустит", то Вам придётся принять то, что есть сейчас в отношениях и в будущем по-другому не будет, если он не любит отдыхать также, как и Вы. У него свой ритм жизни, ему достаточно раз в год отдохнуть, а Вы другая, поэтому нужна договорённость, компромисс, если Вы оба хотите быть вместе. Вы молодая и это нормально, если Вы хотите другую жизнь, более активную, увидеть мир, как раз сейчас нужно этим заниматься, пока Вы свободны, есть возможность.