Консультация венеролога /

Высыпание на члене — вопрос №1213598

Появились непонятные высыпания на стволе члена и кожицы, не знаю что это такое, подскажите как бороться? Медленно постоянно появляются новые очаги высыпания, переодически наблюдаю, где-то большие, где-то совсем мелкие, на фото детально можно рассмотреть. Что это такое и как лечить? ( есть также и видео, если необходимо, готов предоставить)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Эта инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. Сдать анализы крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Это кандиломы - вирусное заболевание, причина Вирус папиломы человека. Передаётся половым путём. Заражение происходит на фоне ослабления иммунитета (стрессы, не соблюдения режима труда-отдыха, неправильное питание и т.д.).
Вам нужно удалить. И повышать свой иммунитет. Противовирусные препаратв не эффективны. Спустя 1-3 года вирус самостоятельно покидает организм человека.
Так же Вам нужно сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокого онкориска (16 и 18).
Так же желательно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, Гепатитами В, С (если давно не сдавали)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,на фото кондиломы(они передаются половым путем на фоне сниженного иммунитета)
Необходимо сдать анализ на ВПЧ ,
обследование на другие ИППП (анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, мазок на ИППП методом ПЦР)
Необходим очный осмотр с последующим удалением (лазером ,азотом или сургидроном)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это ВПЧ.У Вас партнёр постоянный?
Гинеколог
Здравствуйте! Это кондиломы. Модно удалить лазером , Сургидроном , аппаратом Фотек под местной анестезией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кондиломы. Вызывается вирусом папилломы человека, передается половым путем. Для исключения сопутствующих инфекций, сдайте ПЦР мазок на ИППП(12 инфекций), кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Для удаления кондилом обратитесь очно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Кондиломы.

Можно удалить РВХ по месту жительства.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это кондиломы . Нужен очный осмотр врача и их удаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это кондиломы, вызываются ВПЧ, свидетельство ослабления иммунитета
Необходимо очно показаться к дерматологу/венерологу/урологу удалить методом Сургитрон, электрокоагуляция
После удаления
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Лечения ВПЧ нет
Повышайте иммунитет
- достаточный режим питьевой воды простой
- решим сна и отдыха
- ограничить алкоголь, сладкое
- подключить физ нагрузки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это у вас кондиломы. Природа вирусная. В принципе сдавать анализы не обязательно, так как отрицательные результаты не основание отказываться от лечения. Если ничего не делать хворь будет прогрессировать. Этиотропной терапии не существует, но бороться эффективно несмотря на это возможно. Местное удаление всех (!) образований лазером, коагулятором (не принципиально). Затем сразу же курс свечей Генферон по 3 млн ЕД.на ночь по 1 шт 10 дней.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Клиент
Владимир, генферон везде только с дозировкой в 1 мил МЕ, мне чтоб получить 3 мил нужно аж по 3 свечки использовать перед снов, одну за другой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Боюсь, что задница может не выдержать.
Если так, то лучше по 1 млн утром и вечером, но 15 дней.
Клиент
Владимир, есть ли средства еще более эффективные для стимуляции имунной системы или это средство самое мощное?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В своей практике давно использую, в целом эффективность очень хорошая. Но в медицине нет такого понятия как мощный антибиотик или иммуностимулятор. Это игра слов, рекламный слоган или лукавство
Клиент
Владимир, хорошо, я нашел Виферон с дозировками в свече 3 мил МЕ , стоит их взять или генферон 1мил МЕ будет лучше по 2раза в день?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Виферон возьмите и не мучайтесь
Клиент
Владимир, я ранее сдавал, года 2 назад анализы стандартные в дермато-венорелогической клинике, все результаты были чистыми, а эти образования медленно по немногу появлялись и вот на фото, буквально за день или 2 вылезли такие большие, есть ли возможность точно узнать что оно такое, возможно ли что это не кандиломы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это кондиломы. Анализы здесь вторичны. Типов ВПЧ более сотни, смысла тратить деньги и время в поисках нет, пролечиться и закрыть тему.
Клиент
Владимир, Виферона будет достаточно? Может еще какие лекарства в комплексе лучше применять, для достижения максимальной эффективности?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, ДОСТАТОЧНО!!!
Клиент
Владимир, последний вопрос, подскажите как я мог подцепить этот вирус, у меня одна девушка около 5 лет вместе, а только 2 года назад начали появляться эти кандиломы? и заразны ли они для тела, могут перейти из гениталий по рукам и ногам?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ВПЧ есть у многих, но многие про это не знают, пока вирус не проявится, так скорее всего произошло и с вами. То что видим на коже, это уже репликация вируса, в этот момент человек заразен.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, из полового органа на руки и ноги они перейти могут?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это немного примитивное предоставление (не в обиду). Он и так есть во многих клетках, возможно и там, где вас волнует больше. Может проявится и там при определённых условиях ослабления организма