Электрокардиограмм

Проверил сердце узи и ЭКГ прошу рассказать по заключением нормальные показатели или нет

Не знаю
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?

На экг по заключению:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Нет просто занимаюсь спортом решил сделать для себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Каких либо нарушений не чувствую

В таком случае нет повода для беспокойств🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Делал узи сейчас скину

Хорошо, прикрепите

Ознакомился, узи сердца также без особенности , в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

С наступающим

Спасибо, Вас также🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, небольшое урежение пульса допускается, отклонение оси не является патологией. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Какие жалобы7

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

А по узи что скажите я его прикрепил

По узи сердца все отлично! каких то отклонений нет

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм. ЧСС 53 удара в минуту допустима в покое.
ЭОС отражает вектор распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является особенностью проведения нервного импульса в сердце (не патология), которая встречается у достаточно большого количества здоровых людей.
Таким образом, по ЭКГ описан вариант нормы.
Есть ли какие то жалобы? В каких пределах обычно ЧСС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

А по узи что скажите я его прикрепил

По узи все в порядке!
Сократителтная способность сердца в пределах нормы, полости не расширены, клапаны адекватно функционируют, давление в легочной артерии не повышено, признаков гипертрофии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ без значимых отклонений:пульс снижен ниже 60 ( часто у спортивных людей , индивидуальная особенность ) , неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; По узи сердца, так же все хорошо, насосная функция сохранена , камеры сердца и клапанный аппарат в норме ; легочной гипертонии нет ;

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, всё отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Семен
Клиент

Спасибо 😘 с наступающим вас) Алёна )

Крепкого здоровья! И Вас с наступающим!