Изменение цвета мочи

Мужчина, 33 года, половых контактов не было, беспокоит изменения цвета мочи ( темно -желтая) и сильный специфический запах

Нет
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Все оттенки жёлтого цвета мочи являются вариантом нормы и зависят от от количества принимаемой жидкости, от характера и состава пищи, мышечная активности.
Представленный результат анализа мочи является абсолютно нормальным. Ничего тревожного в нём нет абсолютно. Насчёт запаха мочи - можно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
medilain2008@mail.ru
Клиент

На данный момент присуствует чувствительность мочеточника, то есть или мочевого пузыря, и немного тянет поясницу

Дополнительно УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
medilain2008@mail.ru
Клиент

Спасибо

🤝

Принятый ответ

Добрый день. В представленном анализе мочи отклонений нет. Цвет и запах не связан с воспалением, скорее всего влияет питание, образ жизни, потребление воды и другие факторы. .

 - отвечает  СпросиВрача –
medilain2008@mail.ru
Клиент

Тогда , с учётом жалоб, было бы неплохо выполнить:
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, прсотаты, посетить уролога