Крапивница

Ранее уже обращалась с данным вопросом , прикрепляю ссылку . https://sprosivracha.com/questions/3952606-krapivnica-ili-chto Сегодня у дочки снова вылезла крапивница , фото прикреплю. Но антигистаминные прекратила давать 26 декабря, убрала с видного места и забыла о каплях. Что делать? Начать снова давать 14 дней ? До этого давала с 19 - 26 декабря . Крапивница была 11 декабря на попе. 19 декабря на руке и 23 вроде декабря тоже на руке . И сегодня . Тоже

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если высыпания появляются спонтанно,существуют меньше суток, исчезают без следа (не оставляют после себя синяков, шелушения, пигментации),сопровождаются зудом в таком случае подозреваем эпизод острой крапивницы.
В таких случаях рекомендуется продолжить прием антигистаминных препаратов в течение 10 дней в возрастной дозировке.
Так же рекомендуется ведение дневника крапивницы для поиска возможного триггера (отмечать после чего появились высыпания ,помимо спонтанного характера появления высыпаний они могут появляться под воздействием различных внешних факторов - холода,механического воздействия (расчесала место-волдырь), сдавления,физической нагрузки, после купания и т д).

Здравствуйте. Сегодня почесала - прявилось и через 10 минут нет ни следа

А вообще на сколько это опасно ?

В таком случае обычно говорят о дермографической крапивнице.
Крапивница сама по себе не опасна,при данном состоянии нет повреждения внутренних органов.
Основа лечения - антигистаминные.

Сейчас опять чесала , краснота спала и спала крапивница .

Обследование никакое не нудно да ? Просто пропить 10 дней антигистаминные

До 6 недель может длиться эпизод острой крапивницы.
При острой крапивнице лабораторное обследование не рекомендуют,если нет четкой связи указывающей что пищевой или респираторной аллерген вызывает высыпания.

В общем это все не страшно ? Может быть реакция на орви ? Дочь с 1 декабря сидела на больничном , гайморит , аденоиды , Потом выписали 22 и 24 опять ушла на больничный , 3 дня просто была температура 39 и все

А сегодня опять сопли и чихает

Скажите пожалуйста, такое течение вообще норм? Что выздоровели и потом опять три дня была высокая температура, потом она прошла и через 4-5 опять просто сопли :(

Крапивница может быть проявлением вирусной инфекции - реакция иммунной системы на вирус.
Сейчас наблюдается эпид подъем вирусных инфекций ,некоторые из которых могут протекать волнообразно.

Кошмар вообще

Мне главное , что это не угроза для жизни никак
И в принципе не опасно

Это такой же симптом ,как и другие симптомы вирусной инфекции.

Я прикрепила фото , сегодня утром вот чешет шею и бок чесала так же. Непонятно , что провоцирует . Вчера ела мандарины вечером , арахис несколько штук . Сегодня еще ничего не ела.

Я очень сильно переживаю

Зодак сегодня купила , его лучше давать утром или перед сном ? По 10 кап ? Дочке через месяц 6 лет

Крапивница может появляться спонтанно.
С 6 лет Зодак используется в режиме 10 капель 2 раза в день.

Он не вызывает сонливость ?
То есть мне давать 10 утром и 10 вечером ? Или один раз перед сном 20?

Действующее вещество цетиризин,это антигистаминное 2 поколения, седативный эффект у данного препарата встречается редко и очень индивидуален.
Как принимать препарат написала выше.

Отлично , спасибо

С наступающим вас Новым годом 🎅🏽🎄

Простите пожалуйста за мою навязчивость. Я просто сильно боюсь за дочь .

Сейчас снова вышло под грудью пятно. Давать мне антигистаминные до того момента пока не прекратятся высыпания ?

Она ведь их чешет еще

Курсом 10-14 дней с последующей пробной отменой

Если после этого продолжатся высыпания, то что это может быть ?

И на сколько это опасно и серьезно для нее может быть ?

Они всегда появляются спонтанно , всегда .

Выделяют отдельно хроническую спонтанную крапивницу,при ней высыпания появляются спонтанно ,без причины лечение - это антигистаминные препараты до спонтанной ремиссии.
Как писала выше ,крапивница сама по себе не опасна.

Спасибо еще раз 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и по фотографии это моежт быть рецидивирующая волнообразная крапивница, что у детей чаще всего бывает постинфекционной или идиопатической и не связано с постоянным аллергеном. Отдельные высыпания с интервалами в несколько дней это типичное течение. Антигистаминные в таких случаях не дают курсом на неделю, а принимают регулярно до стойкого исчезновения высыпаний.
Обычно в таких случаях рекомендуется возобновить приём антигистаминного в возрастной дозе ежедневно не менее чем на 10–14 дней, даже если сыпь быстро проходит, затем отменять только при полном отсутствии элементов. Давать от случая к случаю менее эффективно. Дополнительно это не перегревать ребёнка, не растирать кожу, исключить новые продукты и лекарства на время. Если эпизоды будут сохраняться более 6 недель подряд или появится отёк губ/век, потребуется очная консультация аллерголога.

Дочка была на больничном с 1 декабря по 22, потом с 24 опять температура была 3 дня, Герпес был . Т.е. это в е может быть связано с этим?

Да, у детей рецидивирующая волнообразная крапивница часто развивается после перенесённых инфекций, в том числе вирусных, таких как герпес. Связь с недавними болезнями и периодами температуры вполне возможна.

Я очень сильно переживаю

Купила зодак сегодня, давать по 10 кап ? Утром или перед сном ?

Дочке 6 лет через месяц

Алёна, добрый день
С Новым годом

У дочки вот вчера в течении дня 4 раза выходили высыпания и проходили самостоятельно через 10 минут . Это не опасно?
Начала дааать зодак вчера перед сном