Заживление после удаления гемангиомы
Четыре дня назад удалили лазером крупную гемангиому. Аккуратно обрабатываю. Смущает покраснение и бело-желтое пятно вокруг корочки. Это не нагноение? Не болит, не зудит, никак не беспокоит.
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию, учитывая, что нет боли, зуда, каких то субъективных ощущений -на нагноение непохоже
Покраснение вокруг может быть реактивной реакцией кожи на удаление крупной гемангиомы
В подобной ситуации обычно рекомендовано продолжить уход за раной
На покраснение вокруг может назначаться мазь Гиоксизон утром и вечером -7 дней
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать элемент раствором фукорцина 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте.
По фотографии - гнойного процесса нет, не переживайте. Покраснение вокруг - это реактивная реакция на удаление гемангиомы.
В таких случаях рекомендуется:
Гиоксизон мазь 2 раза в день 7-10 дней
Валерия Александровна, спасибо. А бело-желтый ободок - это фибрин? Ещё забыла указать, что я кормящая.
Принятый ответ
Да, верно, это фибрин. Это нормальная реакция на удаление образования.
Гиоксизон имеет низкий риск (почти не всасывается в кровоток) на лактации, поэтому можно использовать его