Препарат Велгия

Колола препарат , уже на дозировке 2,7. Пришлось бросить колоть на 2 недели в связи с ОРВИ . Подскажите, как сейчас снова начать колоть препарат? С какой дозировки можно начать?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допускается делать перерыв в применении Семаглутида (велгии) до 2 недель.
При пропуске инъекций 2 недели и более, нужно начинать с начальной дозы 0,25мг для избежания побочных реакций, при хорошей переносимости дозу можно повышать каждые 2 недели до 1,7мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если перерыв в постановке препарата более 2 недель рекомендуют начать с первоначальной дозы препарата 0,25мг. Так же если на какой либо из доз будет необходимый эффект для снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть её эффективность, не повышая далее дозировку препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если перерыв не больше 2 недель то просто продолжайте делать так же 2.4 мг, но если больше 2 недель получился перерыв придётся начинать с минимальной дозы 0.25 мг чтобы не было побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если прошло уже более 2 недель, то лучше начать использование семаглутида (велгии) с минимально возможной дозы - 0.25 мг, постепенно ее увеличивать 1 раз в месяц, можно даже чуть быстрее, если препарат переносили хорошо, например - 1 раз в 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. При перерыве не более 2х недель возможно начать выложить дозу на которой вы остановились не опасаясь за развитие побочных действий.
Но если прошло больше 2х недель в этом случае производитель рекомендует вернуться на начальную дозу 0.25 и начать с нее, так как большой риск побочных симптомов

Добрый день
При перерыве до 2 недель можно вернуться к прежней дозе сразу 2.4
Если более двух недель-начинаем снова с минимальной
Но шаг повышения делаем быстрей
То есть 0.25 два раза
Далее 0.5 два раза
1.0 два раза
1.7 два раза
2.4 далее