Начала прием Велгии ЭКО с 1мл вместо 0,25мл

Здравствуйте! Ситуация следующая, врач прописала препарат Велгия, 1е 4ре недели 0,25мл, следующие 4е недели 0,5мл, затем 1мл, после 12 недель записаться на повторный прием. После приема врача, сразу зашла в аптеку и купила препарат. Сегодня был 4й укол. Зашла в аптеку для покупки следующей дозировки и к своему ужасу поняла, что я первые 4 недели начала ввод препарата сразу с дозировки 1мл… Не обратила внимание, что дозировка препарата была не 0,25мл, а 1мл. «Спасибо фармацевту» Сейчас у меня остро стоит вопрос, с какой дозировкой покупать препарат на следующие 4 недели? Остаться на 1мл ещё 8 недель или нужно повышать? После первой инъекции очень тяжело перенесла, была рвота почти сутки. Но в итоге через несколько общее состояние пришло в норму. Сейчас побочных эффектов не ощущаю - отрыжка и изжога прошли. По весу - за 3 полных недели, сбросила 4кг. Прошу подсказать как правильно поступить с покупкой следующего препарата?

Нет
40 лет
21 Апреля ·Просмотров: 1179·Неля, Щёлково

Здравствуйте!

Так как уже 4 недели используете данную дозу и сейчас ее хорошо переносите, то есть два варианта:
1. Остаться на этой же дозе до тех пор, пока не будет хватать эффекта. В норме темп снижения веса за месяц 3-4 кг. Вы в него укладываетесь, поэтому пока лучше остаться на этой дозе
2. Повысить дозу до 1,7 мг. Но есть риск того, что вес начнет быстро уходить. Это не очень хорошо. Так как при быстром снижении массы тела может уходить не только жировая ткань, но и мышечная

Питание на фоне использования препарата корректируете?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1776791750357c6b3992cebf3c825a6ff61a64d5ef.jpg
Неля
Клиент

За питанием слежу, стала питаться более здоровой пищей, меньше жиров, минимум сахара. В целом с помощью препарата, снизился аппетит и стала есть меньшими порциями.

Принятый ответ

Это отлично
Пока можно остаться на этой же дозе. Если есть эффект, то ее не обязательно повышают

Неля
Клиент

Спасибо большое 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если хорошо переносите препарат Велгия ЭКО в дозе 1мг (без побочных реакций) и есть эффект снижения веса, то в таких случаях рекомендуют оставаться на этой дозе (1мг) пока снижается вес.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.