Консультация андролога /

Структура бактериального микробиома — вопрос №1352290

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, каким образом можно привести в норму: структуру бактериального микробиома? Мч ставил уколы простакор, и свечи суперлимф. В приложении: анализ андрофлор и посев на микрофлору.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А с какой целью молодой человек обследовался и какие у него жалобы?
Клиент
Галина, покраснения на головке, фото приложила

Уролог, Андролог
Зуд, жжение присутствует? С половым актом связывает появление высыпаний?
Клиент
Галина, нет, только покраснения
Уролог, Андролог
А про половой акт? Когда обострение высыпаний происходит?
Клиент
Галина, после тоже, все нормально
Сдавали все возможные анализа, все чистое, иногда бывают покраснения, мажет баланексом более месяца
Уролог, Андролог
Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день длительно. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Нужно сдать кровь на сахар, а также партнёрше посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
Клиент
Галина, парнерша сдавала недавно все анализы, чистые
Уролог, Андролог
А партнёрша не беременна?
Клиент
Галина, и как связаны сдача крови и покраснения?
Клиент
Галина, нет, пьет таблетки джесс +
Уролог, Андролог
Если повышен сахар в крови, то могут быть покраснения на половом органе!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Андрофлор в норме. В посеве рост микрофлоры минимальный.
Что есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализов? По данным исследованиям нельзя судить есть активное воспаление или нет. Для этого нужен результат мазка из уретры микроскопия.
Клиент
Владимир,
Жалобы - бывают ноющие болевые ощущения, на головке члена, жжение.
При использовании мази бепантен улучшения нет, минут через 15 ноет, смываю лучше становится.
Выделений нет.
Боль при эякуляции нет, но чувствительность высокая.
Иногда бывают неприятные болевые ощущения во время полового акта.
(Все началось с того, что в виде защиты намазал мазь тетрациклином и от этого пошли боли)
Фото прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас можно крем Тридерм 2 раза в день тонким слоем не более 7 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Не будет лишним проверить уровень сахара в крови.
Клиент
Владимир, скажите пожалуйста, тридерм отличается от баланекса? Сколько можно использовать баланекс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отличается конечно. Баланекс крем-гель обычно дней 10
Клиент
Владимир, скажите пожалуйста, если мазать баланексом около месяца, могут быть осложнения? Покраснения на головке, как на фото?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не должно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвина
Анализ представленный Андрофлор - в норме
Все обнаружено - это УПМ, они есть в норме и не требуют лечения. У мужчины есть жалобы?
Клиент
Виктория, покраснения на головке, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно: баланекс крем - гель 2 раза в день 14-20 дней
- аевит 1 кап 2 раза в день месяц
Проверить уровень сахара в крови
Клиент
Виктория, как взаимосвязана кровь с покраснением?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не поняла вашего вопроса
Клиент
Виктория, Вы сказали, проверить уровень сахара в крови, как сахар и покраснения взаимосвязаны?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При повышенном сахаре активация грибковой флоры идет по всему организму и на коже, слизистых в том числе это первое
И второе - замедлены процессы заживления везде
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Без отклонений.
Андролог, Уролог
ИППП НЕТ. Дисбактериоз преимущественно за счет энтеробактерий (бактерии кишечника).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином 7-10 дней, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут (но не более 14 дней, он с гормональным компонентом для усиления эффекта).
Проверить ЖКТ и его флору.
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам все хорошо.На головку наносить Баланекс 2р/с 10дней.Вам сдать Фемофлор,так как такая реакция в виде баланопостита может быть на флору партнерши
Клиент
Луиза, сдавали анализы оба, все чисто. Я сдавала бакпосев, ничего не обнаружено.