В микрофлоре большое количество эпителия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в мазке на флору большое количество эпителия, что это может значить? Анализы на зппп все отрицательные
Здравствуйте! Если ИППП не обнаружено, то всё хорошо. А по мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Эпителий в мазке бывает из-за забора мазка, так как зонд повреждает уретру. В остальном всё нормально. Переживать не стоит
Добрый вечер.Какие жалобы?Видимо хорошенько покрутили вам щеточкой ,вот и результат.Вариант нормы.
Луиза Римихановна, да, заходили очень далеко
Луиза Римихановна, жалоб нет
Мазок нужен для репродуктолога
Тогда повода для переживаний нет,это не патология и не признак воспаления.
Принятый ответ
Можно спокойно планировать беременность.