Кружится голова
Давление в норме, сахар в норме (не диабетик, просто измеряю иногда). Раз в год проверяю узи сосудов шеи, узи сердца + кардиограмма, месяц назад делала общий анализ крови, биохимию крови, все в норме. Начала кружится голова, без боли, без тошноты. Конечно, паника сразу накрыла, хотя кроме этого никаких неприятных ощущений нет. Может быть из за погоды или стресса? Живу в Краснодаре, сейчас снег и минусовая температура, на следующей неделе повышение до +15 обещали. Выпила капли Валемедин, трясусь от страха. Сразу же расстроился желудок от страха, заледенели пальцы рук((
Принятый ответ
Здравствуйте, причин для головокружения конечно много, некоторые люди и на погоду реагируют. Возможно нагрузка психологическая или длительная работа в одной позе может приводить к головокружению.
Если анализы все в норме, УЗИ сосудов тоже, тогда могут назначаться препараты типа Мексидол.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Уточните пожалуйста, головокружение по типу потемнения в глазах или все кружится перед глазами?
Если давление не падает, нет анемии, сердечный ритм ровный, в таких случаях причиной головокружения с высокой вероятностью может быть ДППГ - позиционное пароксизмальное головокружение. Это состояние, когда из-за накопления "солей" во внутреннем ухе может нарушаться работа вестибулярного аппарата
Слух не снижается у вас?
В таких случаях необходимо очно осмотреться у грамотного современного невролога, который проведет маневры эппли, если это ДППГ, то головокружение уходит
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Спасибо вам большое, давление в норме, в глазах не темнеет. Просто чуть подкруживает, когда ходишь. Сердечный ритм ровный, со слухов все в порядке.
Спасибо)
Принятый ответ
Поняла вас
Тогда в таких случаях данные за ДППГ
Всегда пожалуйста 🙏🏻