СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышается давление и пульс при прохождении предрейсовом медосмотра

Работаю водителем. У нас на работе проходим предрейсовый осмотр с помощью телемедицины. Сажусь проходить и давление и пульс повышаются. Из за этого не могу пройти и получить допуск к работе. В домашней обстановке давление и пульс в норме. Как быть?

17 Января 2021·Просмотров: 37154·Алексей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Этот страх напоминает невроз, пропейте магний В6 по1т 2раза в день 2 месяца и новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца

Здравствуйте, а какое повышение? Какие цифры? Нсть такое понятие как гипертензии белого халата, когда давление повышается только в медучреждении. Но тут смотря какие цифры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, было и до 170 - 180 верхнее. А нижнее выше 90 не подымалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, пульс и до 120 был

Это довольно высокие цифры, а дома какие цифры? Вам нужно регулярно измерять давле нор ие утром и вечером, желательно пройти СМАД.
Сейчас длительное нервов можно поопить адаптол по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, дома 125-130 на 84-87 и пульс 62- 75

А сколько раз дома меряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, утром и вечером. Бывает и в течении дня. То есть после пыткой телемедициной, когда после третьей или четвёртой попытки удаётся все таки пройти осмотр, хотя вот был последний раз 152 на 89 и 98 пульс, потом все устанавливаются в норму.

Тогда пропейте легкие седативные препаратв и всё нормализуется

Здравствуйте, до каких цифр повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, 170 - 180 верхнее. Нижнее меньше 90. А пульс и до 120 доходил.

Если дома всё нормально, то это следствие нервного напряжения, пропейте магний в 6 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца

Здравствуйте! Вероятнее у вас невроз. Сейчас можно пропить афобазол 1т 2 рд 1 месяц, магне в 6 1 т 3 рд 2 месяц. Но если повышается до высоких цифр, тут нужно выяснять причину . Пройти экг, смад, сдать анализ крови общий и на сахар

Здравствуйте, до каких цифр? Потом само снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, 170 - 180 верхнее. Нижнее меньше 90. Пульс до 120 был. В домашней спокойной обстановке где то 130 на 85. Пульс 65 - 75.

Достаточно высокое. При гипертонии белого халата так высоко не поднимается. Вам нужно пройти обследования для выяснения причины : Суточное мониторирование АД, ЭКГ.

И уже пора начать принимать антигипертензивную терапию. Начните бисопролол 2,5 мг под контролем пульса и АД . (пульс не менее 60 чтобы был)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, два года назад у меня болела спина,давление было где то 150 на 90 на приёме у врача. Терапевт выписывал Пиреневу 4мг 1 раз в сутки утром. Месяца через три спину вылечил, да и давление стало меньше 130 на меньше 90. Но сейчас я даже не ожидал, что садясь перед камерой у меня будет расти давление и пульс. Садился за этот аппарат к тому же самому тонометр когда не нужно было переживать за то, что выпустит не выпустит, и были очень хорошие показатели, даже 119 на 81. Сейчас принимаю ещё Глицин 3 раза в день. Неужели все таки давление? Я думал это идёт от головы.

Перинева тоже хороший препарат, можно и его принимать. Чтобы понять насчет гипертонии нужно сделать суточное мониторирование. Если в течение суток будет повышенное давление,то это скорее всего гипертония, если только в такие стрессовые ситуации, то пропить противотревожные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, ну а бисопролол мне точно не повредит, если давление нормальное вне осмотра на работе? Я скинул фото дневника за последние 10 дней. Замерял дома.

Принятый ответ

В небольшой дозе 2,5 мг не навредит. Главное следите за пульсом, чтобы не меньше 60 был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, спасибо вам.

Здравствуйте. Возможно, это гипертензия белого халата, здесь важно до каких цифр повышается давление. Пропейте ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес.
Ведите дневник давления - в одно и то же время измеряйте давление, записывайте 1-2 нед. Может, оно и дома повышается и Вам нужно постоянно принимать антигипертензивные препараты.
До скольки повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, дневник и раньше вёл. А теперь утроиюм и вечер меряю. Выше 125-1305 на 80- 90 не подымалось. И пульс меньше 80

Для гипертонии белого халата высоковато. Пока рекомендую принимать бисопролол утром 2.5мг, под контролем АД и пульса.
Нужно сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.

Принимайте индапамид 1,5мг утром, бисопролол 2,5мг утром и нейрокс 1т 3р в день 3 месяца, ведите дневник давления и пульса. Если состояние нормализуется, бисопролол и индапамид оставьте на постоянной основе

Здравствуйте! Необходима консультация психотерапевта

Здравствуйте. Больше конечно похоже на нервную реакцию, так как в спокойном положении такого нет. Но желательно конечно дообследоваться, замерять давление 3-4 раза в день под запись. Пройти ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДС сосудов шеи, общий анализ крови, сахар, липидограмму.
Перед прохождением медосмотра принять Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды .
Курсом пропить Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И обязательно дообследоваться.

Здравствуйте. Если АД в других условиях на нормальных цифрах, то скорее всего у вас синдром « белого халата « пропейте Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Персен по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, а при каких показателях этот синдром? У меня при измерении на осмотре на работе бывает верхнее давление 150-170, нижнее выше 90 не бывает. Пульс правда может быть больше 100. А в домашней обстановке 125-130 на 81-90. Пульс от 63 утром до 80 вечером. Да и потом, когда не давлеет надо мной замер давления для выхода на работу все в норме. Надеюсь это не гипертония?

Чтобы точно исключить гипертонию или подтвердить необходимо вести дневник АД: измеряете давлением 3 раза в день с записью . Если у вас прослеживается чёткая связь повышения АД только перед манипуляцией его измерения на работе, то это невротическая реакция. Если повышается в обычной домашней обстановке, тогда необходимо полное обследование и назначение гипотензивных препаратов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.