Пятна с красной каймой на теле
Мужчина 43 года. Около двух недель назад появилось пятно на боку. Красный ободок из петехий, в середине бледное. Не чешется, не болит, над кожей не выступает. Немного увеличивается. Аналогичное пятно появилось подмышкой. Дерматолог поставить диагноз не смог, просто прописал акридерм гк. Хотелось бы определиться с диагнозом. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
На фоне чего появилось это пятно? Мало дали информации для понимания
Простуда? Насморк?
Прием новых лекарств?
Посещение бани, сауны?
Контакт с животными?
Приложите фото и всех очагов
Каких то предпосылок в появлению не было. Вирусных инфекций, бань, контактов с животными не было. Добавила несколько фото пятна подмышкой
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин/зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ведите дневник
Фиксируйте изменения на коже и от чего хуже
Найдете причину
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, синтетика, шерсть). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на очаг раздражения кожи
Бывает от сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм без букв дополнительных до 10 д
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.