Выделения как начало цикла только на салфетке

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня цикл скачет , на 8 дц проходила узи , нужно было для работы, дф не было , последний половой акт с защитой на 13 дц, вероятно были безопасные дни Сегодня с утра начались такие кроваво-коричные выделения, 33 дц, на 27 дц овуляции кстати врачи еще не видели, я проходила в течение цикла для себя , чтобы понимать , какая по длине у меня 1 фаза , тк поездка на праздники , хотела заранее понять когда будут месячные , отсчитав 14 дней от овуляции И вот эти выделения только если салфеткой во влагалище поводить и все… это имплантация…? Сейчас праздники , сдать кровь вряд ли получится, или еще разгонятся и все нормально… очень переживаю

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какая толщина эндометрия была на 22 день цикла, был ли доминантный фолликул на этом исследовании?
По описанию есть вероятность, что этот цикл мог быть ановуляторным, что в норме бывает 2-3 раза в год у любой женщины, потому нынешние выделения могут быть как очередной менструацией (ее началом), просто скудной, так и ановуляторными ациклическими выделениями, смотря какая толщина эндометрия была ранее на последнем узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте,на 27 дц 8мм был эндометрий, про дф я если честно не помню… но желтого тела не было точно

В таком случае ответ выше остается актуальным. Сейчас за такими наблюдениями стоит просто наблюдать, они могут как разойтись в полноценную менструацию, хоть несколько скуднее обычного, так и прекратиться, а месячные будут позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Ольга Витальевна, скажите пожалуйста, а почему они появляются если не менструация ? Есть связь с беременностью ??

Без желтого тела и при отсутствии овуляции - нет, а беременности всё-таки не говорят. Такие выделения просто бывают на фоне ановуляции как ациклические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня так и не усилились , не выходят , толкьо внутри. В начале цикла делали узи там не было никаких полипов итд, цитология отлично… я не понимаю… имлатации же не может бвтб без овуляции, овуляцию разные врачи не видели… может все таки началась и поэтому так кривит…? Не знаю что думать , прям на Новый год( еще пила антибиотик , мог тоже повлиять ?

Менструация бывает, конечно, без овуляции. Просто характер ее иной (обычно очень скудный). Да, антибиотик тоже мог, конечно, повлиять.
Если не было никаких патологии эндометрия на узи, то спокойно стоит наблюдать дальше за выделениями, не боясь ничего.

Принятый ответ

Милана, добрый день.
Если овуляции не было, то текущая менструация может пройти нетипично: выделения могут быть скудными, непривычными по своему характеру. Переживать не стоит в таких случаях.
Если половой акт был защищённый, с беременностью нет взаимосвязи

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Елена Борисовна,здравствуйте , а в принципе без овуляции может начинаться новый цикл ?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня так и не усилились , не выходят , толкьо внутри. В начале цикла делали узи там не было никаких полипов итд, цитология отлично… я не понимаю… имлатации же не может бвтб без овуляции, овуляцию разные врачи не видели… может все таки началась и поэтому так кривит…? Не знаю что думать , прям на Новый год( еще пила антибиотик , мог тоже повлиять ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было жёлтого тела, значит и не было овуляции, такое в норме бывает до 3-4 раз в год, делать с этим ничего не нужно, может быть небольшой сбой цикла, постепенно цикл восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, а сейчас у меня как месячные ? В начале цикла еще анализы мазки сделала , там все хорошо…

Да скорее всего начнётся менструация, наблюдаейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Milana
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня так и не усилились , не выходят , толкьо внутри. В начале цикла делали узи там не было никаких полипов итд, цитология отлично… я не понимаю… имлатации же не может бвтб без овуляции, овуляцию разные врачи не видели… может все таки началась и поэтому так кривит…? Не знаю что думать , прям на Новый год( еще пила антибиотик , мог тоже повлиять ?

Скорее всего это простой сбой цикла, Тем более после приёма антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Учитывая представленные данные можно однозначно сказать что при отсутствие желтого тела означает что не было овуляции в данном цикле
Ничего страшного даже у самой здоровой женщины может быть отсутствие овуляции несколько раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство. Подобные выделения чаще всего связаны с гормональными колебаниями и нередко предшествуют началу менструации, как правило, при нестабильном цикле и отсутствии подтверждённой овуляции.
Имплантационное кровотечение встречается редко, обычно очень кратковременное и при наличии подтверждённой овуляции. С учётом защищённого полового акта и того, что овуляция в цикле не зафиксирована, вероятность беременности низкая.
В большинстве случаев в течение 1–3 дней такие выделения либо прекращаются, либо переходят в обычные месячные и это считается вариантом нормы. В похожих ситуациях рекомендуют спокойное наблюдение за динамикой. Если менструация не начнётся в ближайшие дни или мазня сохранится дольше 3–4 суток, после праздников можно сдать ХГЧ для окончательного спокойствия.