Обвисшие нижнее веко
Порода собаки московского сторожевая, 7 месяцев. Обвисшие нижнее веко, из глаз выделение водянистые, были на приёме у ветврача, прописали глазные капли Декта2. Прокапали как и сказали 10 дней, но оно не проходит. Что это может быть?
Здравствуйте! У гигантских пород собак очень часто имеется врождённая патология расположения век, в том числе выворот нижнего века. Диагноз может быть поставлен или исключён на очном офтальмологическом осмотре. Любые отклонения в расположении век корректируются только хирургически. Если есть одновременно признаки конъюнктивита, то они купируются применением антибактериальных капель (в том числе Декта 2) и мазей (Тетрациклиновая глазная мазь). Но воспалительные заболевания глаз обычно лечат не менее 14 дней. Однако, если причина не выявлена и не устранена, то воспаление будет периодически обостряться..