Спасите меня от мнительности ,узи
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня был фарм аборт 28:11,13 декабря было УЗИ остатки под вопросом,УЗИ в динамике,23 сделала платное УЗИ остатки с кровотоком,25 выскабливание ,взяли гистологию,боюсь ее анализа,посмотрите пожалуйста узи картинку ,боюсь пузырного заноса ,рака не выходит из головы, может ли развития все так быстро , после чистки нет уже выделений , Ттемпературы нет,врач сказала на глаз должна быть гистология хорошая ,но анализ это другое сомневалась на вростание ворсин если это подтвердится,что делать помогите пожалуйста,тест пока показывает вторую тусклую полоску прошло 5 дней после чистки ,п,а,не было
Принятый ответ
Добрый вечер, прикрепленные УЗИ исключают сами себя, при правильно произведенной гистероскопии просто не реально за 10 дней такое увеличение эндометрия, поэтому рекомендую успокоится и не обращать внимания на арте факты, . Задержка частей плодного яйца после медикаментозного прерывания вполне ожидаемое осложнение и ликвидировать его положено не выскабливанием а гистероскопией с выскабливанием полости матки, т, е делать все под контролем глаза..По протоколам УЗИ ,даже таким, никаких данных даже близко нет к пузырному заносу и тем более к злокачественным изменениям. После проведенной операции возможно в первые дни отсутствие выделений, но они могут появиться чуть позже в незначительном количестве, так что не пугайтесь, это нормально и спокойно ждем гистологию., а тесты могут быть еще и ложноположительными или показывать остатки гормонов после беременности, они исчезают не моментально.
Татьяна Александровна, Здравствуйте а вы по самим картинкам ничего страшного не увидели да , ну все таки если гистология придет с вростанием , но меня же уже почистили ,своди снова на УЗИ третий раз протокола нет ,но на словах сказала что все чисто сдещ
Татьяна Александровна, Спасибо большое,а что вы выше написали про увеличение эндометрия ,это в сравнении УЗИ ,по этим двум УЗИ между ними вырос эндометрия
Татьяна Александровна, доброе утро тест сегодня уже не показывает вторую полоску ,это очки то говорит
Татьяна Александровна, эти УЗИ были до выскабливания после протокола нет она просто сказала что чисто сделала
Доброе утро, все хорошо, тест отрицательный , по картинкам ничего подозрительного нет, С наступающим Новым годом! Всего хорошего,
Татьяна Александровна, Спасибо большое вам и вас с наступающим новым годом!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным УЗИ никаких данных за пузырный занос нет, остатки плодного яйца после фарм аборта довольно частая проблема, в таких случаях рекомендуется обратится на очный прием к гинекологу для проведения лечения . Тест после аборта может показывать некоторое время положительный результат , так как ХГЧ снижается постепенно.
Елена Владимировна, Спасибо большое,а это видно по картинке УЗИ ?чт ничего серьезного а врастания ворсин может быть, потому что она говорила,что похоже если гистология подтвердит вростание,но меня уже почистили сводили на 3 УЗИ все чисто , и будет ещё УЗИ через месяц на этом все ,она же все убрала да ,на этом лечение может закончиться
Елена Владимировна, Доброе утро тест сегодня уже не показывает вторую полоску это чем то говорит
Все проведенные мероприятия и обследования свидетельствуют о том , что осложнений никаких нет . По данным УЗИ признаков пузырного заноса нет . Тест отрицательный , все в порядке , не переживайте, можно сделать контроль УЗИ через 1 месяц.
Елена Владимировна, Спасибо большое вам и с наступающим новым годом!!!
Пожалуйста , обращайтесь! И вас с наступающим Новым годом и всего хорошего в новом году!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков пузырного заноса или онкологического процесса по УЗИ не видно: нет характерной картины, нет выраженного кровотока, матка не увеличена. Отсутствие температуры, болей и выделений очень хороший признак. Слабая вторая полоска на тесте допустима, ХГЧ снижается не мгновенно. Такие состояния не развиваются «за несколько дней». Главное, дождаться гистологии и проконтролировать ХГЧ в крови в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам нет данных за наличие пузырного заноса.
Тест после прерывания может быть положительным это не критично.
Рекомендуется контроль хгч и узи в динамике.