Беременность 4 - 6 недель
Последние месячные 26.11.2025. Овуляция где то на 16 -17 день, т.к на 18 дмц было ЖТ, 25.12 сделала тест положительный, ХГЧ 209, потом 27.12.2025 ХГЧ 598, 29.12.2025 ХГЧ 1300. Сегодня 30.12 ходила на узи исключить вб (предположила что ХГЧ должен быть сегодня больше 1500). Нашли ПЯ 2.9 мм. Написала что маленькое не соответствует сроку ( срок где то 4.6 или 4.4), типа тянет на 2-3недели..каких я не поняла. на узи увидела тока точку я... Сказала придти через 2 недели. Я очень переживаю, беременность долгожданная. Нужно ли еще сдавать ХГЧ? Когда идти на узи?
Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, просто у вас еще маленький срок и поэтому четко может быть не видно, спокойно Пройдите контрольное УЗИ через 10-14 дней
Екатерина Александровна, считаете поводаьдля паники нет?
Совершенно верно, У вас всё в порядке
Екатерина Александсровна, сдала хгч 31.12 было 2824. Это норма?
Принятый ответ
Да Это хороший прирост ХГЧ
Здравствуйте, Ольга !
Не переживайте, возможно просто была поздняя овуляция. Прирост ХГЧ отличный, но смысла в подобных ситуациях сдавать уже нет , тк беременность уже подтверждена по узи . Вся динамика далее отслеживается уже по узи .
Анна Александровна, овуляция была где то на 16 17 день. Потому что на 18 было уже желтое тело
У вас отличный прирост , все хорошо, не переживайте
Ольга, добрый день.
Уже нет смысла, конечно, сдавать анализ крови на ХГЧ. Прирост значений будет постоянно замедляться, и динамику никак не оценить.
УЗИ лучше повторить через 7 - 10 дней, не раньше.
Судя по приросту цифр, все должно быть хорошо! Далеко не всегда овуляция строго на 14 день цикла происходит, поэтому на 1 день последней менструации сильно ориентироваться не стоит
Елена Борисовна, да у меня цикл 31 33 дня. Просто она мне так сказала маленькое я переживаю....
Здравствуйте, Ольга! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов. У вас хороший прирост хгч, не переживайте. В таких случаях рекомедуется просто контроль узи через 7-10 дней, на данный момент просто маленький срок. Расхождение в сроках может быть из за поздней овуляции, такое бывает часто, не переживайте.
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, с большей вероятностью могла произойти поздняя овуляция.
Прирост ХГЧ хороший , далее его сдавать уже неинформативно. Так как когда когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 рекомендуют уже записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Рекомендуют просто повторить узи через 10-14 дней
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности