Не слышно сердцебиение 6 недель

Здравствуйте! Беременность 6 недель 5 дней (акушерских) хгч начала сдавать со срока 3 недели 5 дней, 4 раза раз в 4 дня, результаты прикрепляю, сделали первое узи на сроке 5 недель 5 дней, увидели плодное яйцо в матке, но еще не видно и не слышно сердце, сделала узи повторно сегодня, спустя ровно неделю, опять не услышали сердце, но врач показал как оно сокращается на экране, яйцо выросло, врач говорит, все в норме, но пока очень маленький..я переживаю, не замерзшая ли беременность? Прикрепляю результаты узи от 23.12 и 30.12 с замерами, сегодня ктр 1.3мм, по срокам это как будто отставание? Меня ничего не беспокоит, кроме груди, она как набухла в первый день задержки и болит, так и продолжает, выделений нет, самочувствие отличное. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты моего узи? Врачу доверяю, она очень спокойна, но я тревожусь(

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не тревожьтесь .В данной ситуации сердцебиение плода ещё будет хорошо регистрироваться.До 7 мм по ктр используется выжидательная тактика,поэтому рекомендовано узи контроль через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После визуализации плодного яйца без желточного мешка на УЗИ появление эмбриона с сердцебиением ожидают примерно через 14 дней.
Поэтому, вероятно, прошло ещё мало времени, чтобы достоверно оценить динамику.
В таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленным данным признаков замершей беременности нет. ХГЧ растёт правильно, на УЗИ видно плодное яйцо и эмбрион, отмечаются его сокращения, а это хороший прогностический признак. КТР 1,3 мм на таком сроке допустим и часто связан с поздней овуляцией, а не с патологией. Отсутствие болей и выделений, хорошее самочувствие и нагрубание груди также говорят в пользу нормального течения. На этом этапе сердцебиение ещё может не фиксироваться. Обычно в похожих ситуациях рекомендуют повторить УЗИ через 7–10 дней, тогда картина обычно становится однозначной и тревога уходит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь чего то критичного по результатам обследования нет
Согласно представленным данным на сегодняшний момент беременность развивается
Пока что ожидаем появление сердцебиения
Рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через 5-7 дней